Часто кушать не получается (по своим причинам), а много готовить тоже времени нет.
Собственно, что можно такого кушать в перерывах между завтраком-обедом-ужином, чтобы избавиться от голодного урчания в животе?
Покупка и выбор продуктов
Какие продукты или быстро приготовленная еда могут утолить голод?
яичница с колбасой, жареная картошка
на перекусы подойдет чай с печеньем, молоко с печеньем, хлопья с молоком
свежие огурцы, помидоры, сладкий перец, кефир. ряженка, йогурт питьевой
Бутерброд с мясом или паштетом, пирожки.
Мед, орехи держите под рукой. Достаточно ложки меда и горсточки орехов для сытости.
Бутерброд с сыром или колбасой
Фрукты кушай ( они и полезны)!
Кусочек торта.
Фрукты
Доширак
орехи, бананы, йогурт питьевой
Яйца, мясо, красная рыба - самые калорийные, надолго утоляют голод.
Орешки: арахис, грецкий. Можно семечки. Либо шоколад
Йогурт, особенно домашнего приготовления, - это вкусный, полезный продукт, рекомендуемый в курсе большинства диет. Йогурт просто незаменим в том случае, если вы решили соблюдать принципы сбалансированного питания. Йогурт представляет собой однородную массу с кисловато-охлаждающим вкусом, которая быстро утоляет голод и хорошо охлаждает в жаркий денек. Он питателен, в нем есть огромное количество полезных веществ, которые практически сразу же усваиваются организмом благодаря содержащимся в йогурте энзимам и ферментам. Кроме того, специалисты пришли к выводу, что те люди, которые часто едят йогурт, аккумулируют во время еды меньшее количество калорий.
Банан. Этот тропический плод приятен на вкус, питателен, богат углеводами, витаминами и микроэлементами, благотворно влияющими на организм, к тому же, он прекрасно утоляет голод. Однако следует помнить, что слишком большое количество бананов может стать причиной такого неприятного явления, как запор, так что ограничьтесь максимум двумя бананами в день, причем съедать их нужно не один за другим, а с разрывом в несколько часов.
Вареные яйца рекомендуются в большей степени в качестве завтрака, так как они хорошо насыщают и обладают высокой питательной ценностью. Одно вареное вкрутую яйцо с ломтиком цельнозернового хлеба, либо бутерброд с нарезанным ломтиками яйцом и небольшим количеством мягкого сыра моментально утолит чувство голода, к тому же вам будет чрезвычайно приятно осознавать, что вы правильно питаетесь.
Яблоко – это тот самый волшебный (безо всякого преувеличения!) фрукт, который должен ежедневно присутствовать в вашем рационе. Главное - он прекрасно «удерживает в узде» чувство голода! Сладкие сорта помогают справиться со страстью к сладкому, которая особенно проявляется у тех, кто много и тяжело работает. Желание подсластить свою жизнь становится практически непреодолимым после насыщенного трудового дня, когда вы валитесь с ног от усталости, особенно если усталость сопровождается стрессом.
Орехи – грецкие, фундук и миндаль – также прекрасно справятся с ролью утолителя голода. Нужно, однако, знать меру, - не больше одной горсточки, так как эти дары природы слишком уж калорийны.
Лимонад, приготовленный в домашних условиях (все очень просто – выжимаем лимонный сок в воду), утоляет не только жажду, но и существенно снижает чувство голода, что позволяет вам не набрасываться на еду, как после длительного поста. Если вы соблюдаете режим питания, хотя бы раз в день едите горячую пищу, стараетесь питаться дома, а не в забегаловках фаст-фуда или с помощью готовых магазинных продуктов, вам не придется испытывать уж слишком острое чувство голода, с которым просто невозможно справиться. 5-разовое питание и как можно более натуральная пища – это два условия, обязательное соблюдение которых спасут вас от многих неприятностей, связанных с лишним весом, а также и от целого списка недугов.
Вареное яйцо
гречка с курицей