Покупка и выбор продуктов
Почему на банке со сгущёнкой написано «после вскрытия хранить в холодильнике не более суток» это что значит
Это значит если купили надо за день и сожрать всю банку сгущенки??? Что за бред??
Чушь какая-то. Больше на опечатку похоже. Сейчас пишут от балды что называется - либо врут, либо "абы написАть".
У нас вон даже в заголовках статей на региональном сайте умудряются ошибки ляпать.
Sasha Smirnova
Да, это опечатка. На другой бутылке этого же производителя нет такой надписи.
Жесть начинает окисляться после вскрытия.
перелей в чистую пластиковую банку с крышкой
Sasha Smirnova
Сорян. Я не уточнила, что бутылка пластиковая
ну собственно при вскрытии любых консервов наступает расстерилизация.. тебя просто предупредили что никакой гарантии не дают, плесень может на второй день появиться, она любит сахар))
Лайла Оскенбаева
У меня в холодильнике долго стояла открытая сгущёнка, и не было ничего подобного.
Это гарантийный срок. За это время точно не испортится. А дальше на ваше усмотрение.
Молоко и молочная продукция в полиэтиленовой или в пластиковой таре небезопасна для здоровья человека. Причина в том, что упаковка выделяет фталаты - токсичные для печени вещества.
Не знаю
Если и бутылка пластик... то нужно обращаться к составу!
Что там могут добавлять? Что продукт за сутки после вскрытия превращается в концероген какой нибудь ((( насколько это нужно играть с хим составом ((((
Sasha Smirnova
Я так поняла, это опечатка. Купила ещё раз и не было этой надписи.
.перестраховываются... а вдруг закиснет.. а вдруг засахарится..)..
Значит это не сгущённое молоко
Тут ещё надо различать продукт с торговым названием "Сгущёнка" от настоящего цельного сгущённого молока с сахаром. А так, да, производитель ставит жёсткое ограничение по сроку годности после вскрытия упаковки. Это нормально
Потому что бутылка пластиковая. Производитель перестраховывается.
Можешь не жрать и выкинуть
Впервые слышу чтобы сгущёнка была в пластиковой бутылке. А срок хранения зависит от наличия консервантов в сгущёнке. Радуйтесь, видимо вам повезло, сгущёнка без консервантов.
Аида Жармухамбетова
Бывает в пластиковой бутылке. Даже в пластиковом пакете наподобие майонезов бывает
Sasha Smirnova
Я так поняла это опечатка была у них. Ещё раз купила и не было такой надписи
Это не сгущенка.
перелейте в стеклянную банку
это МАРКЕТИНГ )))
Это значит, что в следующий раз не стоит брать сгущенку данного производителя
Не верьте надписям, долго может стоять в холодильнике, проверено
Действительно бред
Стандарт. Готовые продукты хранятся не больше суток. А вообще что за проблема сгущенку съесть? Главное чай чтобы был без молока и сахара. И хлеб.
Sasha Smirnova
Слишком приторно для меня. Мало ем ее
не бред, а стандартная забота производителя о безопасности вашего же здоровья. В случаи чего, потом не говорите, что вас не предупреждали. Перелейте сгущенку в стеклянную банку и можете увеличить удовольствие еще на несколько дней.)
Sasha Smirnova
Уже поздно она дней 10 была в холодильнике
То и значит)