Покупка и выбор продуктов
Почему в банке с медом может появиться расслоение, и стоит ли покупать такой мёд?
Снизу виден плотный мед а сверху жидкий
так бывает что твердые частицы осели легкие частицы всплыли . и он засахарился еще не весь
Это подозрительно В декабре он весь засахареный
Не стоит. Либо перегрели, либо незрелый, либо неправильно хранили- у меня от высокой температуры такое бывает, такой мед только в выпечку использую.
может быть и нормальным, но влажным, кристаллы осели
Дело в том, что в состав любого меда входят глюкоза и фруктоза. Глюкоза провоцирует его кристаллизацию, благодаря чему свежий жидкий продукт через несколько месяцев густеет и меняет окрас. Фруктоза же лишена таких способностей, она, напротив, разжижает мед. Преобладание того или иного компонента в продукте и определяет то, каким он будет: закристаллизованным или слоеным.
зачем вам старый мед еще и подозрителтный
Вообще так бывает, но лично я с таким никогда не сталкивался. Получается выбирать хороший мёд. )))
Я бы не стал такой покупать.
это бадяга
Натуральный мед не расслаивается, он сахаристся весь одновременно
Это сироп сахарный долго вареный, ну может быть с добавлением меда. Настоящий мед никогда не расслаивается.
Натуральный мёд таким быть не может. Это подделка.
нет, такого в настоящем меде быть не должно
Это началась кристализация, запустился процесс засахарения мёда! Ещё как вариант, низкое качество мёда, поэтому нужно выбирать поставщика перед покупкой! Я много лет заказываю от прямого производителя, беру мёд оптом, так выгоднее, у нас он не застаивается, так как покупку совершаю по типу СП (родственники и друзья). Найдите проверенного продавца и тогда познаете настоящий вкус мёда!
плохой мед
значит вы купили набодяженный мед, лучше выбросить в мусорку
Настоящий мед засахаривается целиком, если есть жидкая прослойка, значит мед разбавлен.
это уже испорченный мед.
Я беру мёд у пчеловода, здесь http://beeshoney.ru/honey Он рассказал мне, что это может быть и с хорошим мёдом, может быть он еше не засахарился до конца, кристаллизация начинается снизу и процесс этот конечный, но время зависит от многих причин.