Покупка и выбор продуктов

Плесень в мёде. сверху в банке с мёдом появилась плесень . можно ли его после этого использовать?

Меду ничего не будет и это не так страшно! Еште на здоровье!
Любовь Каркавина
Лучший ответ
мед не плесневеет. если заплесневоело, значит это не мед, а подделка - сиром засахаренный со вкусом идетичным натуральному. не надо это есть
Мед никогда не плесневеет... иначе это не мед, а одно название от него. Выбросьте просто и все.
Плесень, понимаешь, это грибы, и на чистых сахарах она не растет, ей вода нужна. А откуда ей в мёде взяться, вот и делай выводы!!
Сауле Омарова
В праильном меде никогда не будет плесени
Странно, вроде мед сам считается хорошим консервантом с антибактериальными свойствами-недаром трупы людей даже в бочках с медом перевозили из дальних стран. Наверное эрзац- мед с сахаром
Катя Майорова
Странный мед у вас, однако... грибы в нем растут... мне бывает лень банку из под меда вымыть - годами стоит, хоть бы один мухомор там вырос...
Снять плесень + 2-3 мм меда и кушай на здоровье ...
Если вкус не прелый, то все нормально ...
Это не мед
A.
Assel .......
плесень в мёде?! ? скорее это не мёд, а патока - выкинь нафиг! ! Понюхай - может забродил? !

Да, не плесневеет мёд!!! !

Привет с Алтая...
Можно. И ложкой чистой нужно лазить в банку, чтобы плесени не было ))
Lyana Pak
Плесень? значит это не мед. на помойку! здоровье дороже
Плесень? В мёде?) ) Это не мёд! Срочно в помойку!
Bruneto4Ka_Хd
никогда плесене в меде невидел.. . хотя дудушка держал пчел.. . мед стоит годами
Елена Каплина
Это не мёд, ((((в настоящем мёде не может быть плесени ни в каком случае) )
Выбрасывайте гадость!
что то я тоже думаю что в мёде не бывает плесени, это скорее всего вода с сахаром...
У меня бабуля мёд сама делала раньше, помню в детстве открываю банку, а там плесень на медке, сверху. Банка плохо закрыта была, туда вода попала, вот и плесень пошла.
Плесень?
перемешай все, мед с пенициллином нямко
. ***...я...***
Конечно можно! Плесень не на меде скорее всего а на банке! На меде воообще не может быть плесени.. . пять лет с медом - такого не было! Мед сам по себе обеззараживает...