Покупка и выбор продуктов

Мёд, покупка и выбор, почему мёд запенился, стоит ли его покупать? : -

Лана Нахимова
лучше купить другой
Анастасия Целуйкова
Лучший ответ
На самом деле, белая пена, или иней в банке мёда, — это натуральная медовая глюкоза, которая образуется быстрее или медленнее, в зависимости от количества натуральной глюкозы и фруктозы в мёде. Белая пена — это доказательство того, что мёд сырой, живой, он не был нагрет или подвержен иным температурным обработкам перед фасовкой в банки. Эта белая пена формируется естественным образом, она полна натуральной пыльцы, которая крайне полезна для здоровья всего организма. А вкус этой медовой пены удивителен — чем-то напоминает конфеты, но в разы вкуснее и полезнее! Если со временем в банке мёда образуется белая пена, это значит, что вам действительно повезло: мёд живой, натуральный, качественный, не подверженный нагреванию перед фасовкой. Его можно смело и с удовольствием употреблять в пищу!
Ирина Лебедева
Белая пена может быть и следствием процесса брожения, что делает нектар непригодным к использованию, особенно людям, страдающим заболеваниями ЖКТ — это может привести к обострению течения болезни, вздутию живота и резям в желудке.

Source: https://fermer.blog/bok/pchelovodstvo/produkty-pchelovodstva/med/7676-belaja-penka-na-mede.html
© Fermer.Blog
Лана Нахимова а может и не быть, зачем мне эти ссылки, я и сам могу интернет читать)
я покупаю у бортников в Башкирии
Лана Нахимова ну да, лучше прям у пчеловодов брать, без посредников, на пасеке во время медогона.
..Я каждый год покупаю мед у соседей.. и никогда не пенился.... впервые такое вижу... видимо *Ключница водку делала..)..
Лана Нахимова а может твои соседи патоку подмешивают
Виктория Шинкина ..Ну так то да... кто то мож и расхваливает свой мед.. а на поверку хрень.... но здесь то он для себя пасеку держат.. не на продажу.. а если и продают то только своим....
Виктория Шинкина ..ой.. хошь сказать что настоящий мед они втихаря под кроватью едят.. а другие и знать не знают что это такое и едят только разбодяженный..?.)))..
Виктория Шинкина ..а с чего вдруг кто тот решил.. что я о себе что либо возомнила.. м..?.)..
Это не брать. Сам пчелок держу
Галина Толстых
Засахарился то это нормально а вот чтобы вспенился вижу впервые у меня своя пасека
Лана Нахимова он говорит с бидона перекладывал засахаренный, пузыри - это воздух попал.
Лана Нахимова какая у тебя пасека трепло)))
Галина Толстых Эт сахар бродить уже начал. Все просто
Тебя ПО-И-МЕЛИ! Поздравляю! Ты захотел СЭКОНОМИТЬ, а сейчас жалуешься. Смешно. Ты ВГИК заканчивал?
Sv
Svetlana
Лана Нахимова нет ещё не покупал, не радуйся)