Покупка и выбор продуктов

почему мед загустел и побелел!!!

Купили мед, в начале был жидким, положили его в холодильник через месяц он загустел и стал белым или бледно-желтым! из-за чего такое может быть?
Оля Фоль
засахарился, но это нормально
Марина Василевич
Лучший ответ
всегда в это время натуральный мед засахаривается, все хорошо, мед у вас хороший, натуральный, кушайте на здоровье! Хранить можно просто в шкафу. не обязательно в холодильнике.
Елена Попова
Мёд имеет свойство кристаллизоваться. Это нормально. В холодильнике его не советуют хранить, не смотря на то, что он до минус 25 не теряет своих свойств.
Сахара много.
Любовь Бокань
Любой натуральный мед кристаллизуется - это нормально. Ну, а растапливать его не стоит, поскольку при температуре свыше 50-60 градусов он теряет много своих целебных свойств.
√Ιק Girl Pretty √Ιק
вообще то его в холодильник необязательно. а как проверить качество - посмотри на ответах в разделе Еда - сегодня эту тему обсуждали.
закристаллизовался - но есть его можно
значит натур продукт
что засохорился это так должно а вот если он нормальный возможно с гречки добывали пчелы.
Ирина W
Норма - значит натуральный мёд. Он осенью засахаривается
у мня тоже самое ничего не поделать. но растапливать все таки не стоит. само дольше не засахаривается майский это я точно знаю
мед сел. или слишком много сахарного сиропа
Если мед загустел и стал бедно-желтым, значит, он кристализовался. Это абсолютно нормально. Мед при этом не теряет целебных свойств. У меня папа и дедушка занимаются пчелами много лет, поэтому я знаю, что если он кристализируется, следовательно, мед хорошего качества. Растапливать его следует на водяной бане.
значит хорошего качества
Это всегда происходит! Нравится жидкий мёд? Попробуйте растопить на паровой бане) Я всегда так делаю)
да точно так сама знаю можно растопить в микроволновке и будет нормальный жидкий мед!