Покупка и выбор продуктов

Почему мед разного цвета? Мед белого цвета настоящий?

Белый-это крем-мед
Настя Иванова
Лучший ответ
Леля Ольга Самойленко Чем крем-мед отличается от просто меда?
Мед кипрейный тоже имеет белый цвет. Таволговый – единственный белый мед, который изначально обладает белым цветом
Цвет зависит от того с какого растения пыльцу собирали Липовый белый ГРечишный-темнокоричневый
Всё зависит от растений, с которых берётся мёд. Таёжный мёд тёмнозолотистый, разнотравный жёлтый, липовый почти белый, гречишный чёрный и т. д.
Дар'я Брит
Потому, что нектар (мёд) это не что иное как пыльца и сок цветка растения с которого пчела его собрала. Отсюда все вытекающие ...))
korobleva-a
Это высокогорный+в некоторых случаях от конкретных растений.
Эля Рахимова
более 60 видов меда и цвета
Таня Гузенко
Мед проверяется химическим карандашом Только он покажет качество Сейчас есть подделка из сиропа с добавками и ароматизаторами
Орал Тажина
китайский хлопковый мед
Елена Шаврина
Что влияет на цвет меда

Цвет меда может варьироваться от очень светлого, почти белого, до темного тона коричневого. От того, в какое время собирали урожай меда, с каких растений, состояния кристаллизации, будет зависеть цвет меда. Помимо этого на цвет меда может влиять и порода пчел, а также способ добывания этого продукта, состояние и качество сот. Во время краткосрочного медосбора, при котором взятки оказываются очень обильные, мед получают светлого тона. http://receptymeda.ru/cvet-meda.htm

Что такое белый мёд? Понятно, что это пчелиный мёд белого цвета. А вот почему он такой и с каких таких растений пчёлы собирают нектар, который в последствии станет белоснежным мёдом — вопросы уже посложнее и, думаю, интересны не только мне. Сразу скажу с белым мёдом (именно с мёдом) я сталкивался всего один раз (на дату написания статьи), но в продаже (особенно в интернет-магазинах) белый мёд — далеко не редкость. http://beebazar.ru/2013/05/15/belyj-med/
Все зависит от медоноса и температуры во время кристаллизации!
http://www.medyest.ru/