Покупка и выбор продуктов

Почему а ярмарках меда трудно купить настоящий ароматный мед?

потому шо продавцам выгоднее продаветь фиговый мёд по нефиговым ценам
Антонина Микутель
Лучший ответ
Не всем же везет. Наверное, мало смотрите и ярмарки не посещаете. Сейчас много хорошего меда, лучше китайского и европейского. Берите липовый или лесной баширский - он никогда не подводит. Если деликатесный охота, то бортевый можно взять, но он очень дорог.
Какой мед? Его вкус и аромат зависит от сорта, времени и района сбора. Сорта меда даже по применению различаются - если майский мед, например, от простуды употребляют, то гречишный полезен тем, у кого проблемы с сердцем. Да Вы, скорее всего, и так это знаете. Сорта меда сильно друг от друга отличаются и по запаху и по цвету - может, Вы просто нужный вам сорт найти не можете? Поддельный мед, а также мед от пчел, которых сахаром подкармливают (варвары, пчел губят! ) опытный человек легко отличает: настоящий мед не засахаривается, он должен быть абсолютно прозрачен (допускаются кусочки сотов в меде, но это говорит о неаккуратности пчеловода) невзирая на цвет; настоящий мед, хоть и густой, а течет хорошо, и самое основное - когда ложку из меда вынимаете, медовые "нитки", которые за ней тянутся, должны быть бесконечными, от них трудно избавится. Если "нитки" быстро "рвутся" - значит, в меду есть добавки. А еще лучше - найти "своего" пчеловода, как и молочницу - чтобы Вы знали этого человека и были уверены в качестве его продукции. Удачи!
Татьяна Шацких
Почему трудно-мёда много, а предложение превышает спрос, поэтому торговцы стали делать ставку на качество. Просто не надо покупать мёд из промышленных областей...
**
***nadya ***
а вы у частника в деревне покупайте и не заморачивайтесь на этих ярморках
У нас в Новосибирске на ярмарке меда продают очень хороший мед, разный, цены не скажу, что низкие. Но мед отличный.

А вопрос не из серии "а вот раньше... " ? ;)