Покупка и выбор продуктов

Как купить настоящую телятину вместо старой говядины, которую мне пытается впарить на мясном рынке продавщица?

Olya Kostenko
у телятины мясо розовое и жир белый .у пожилой коровы мясо красное и жир желтый.
Ирина Сон
Лучший ответ
У телятины мясо розовое, а у говядины темно-бордовое с желтым жиром.
Altynai Sharshenbekova
телятина более светлая и жир белый а не желтый
Юля Юдаева
она на вид нежная, а не темного цвета и без жира
Прийти к мяснику с заявлением, что если не будет обманывать и обвешивать, то будете брать мясо только у нее.
Поверьте, оно того стоит.
Мы на другой конец города таскаемся за мясом, но всегда знаем, что нам не подсунут шпигованную уксусом свинину - говядину. вместо телятины... и что все - наисвежайшее.
И совет от нее получишь, если собираешься готовить экзот и незнаешь какой кусок взять. И презент в виде почек ))) А собаки-то какую обрезь едят! ! )))

Так что, ищите - проверяйте! И если нашли свое... то не скупитесь. делится с людьми. Очень забавно приходить и узнавать, что ваши друзья вчера взяли на рагу мясо, а ваша мама, которую вы неделю не видели, взяла вырезку на отбивные ))))
Нина Боярчук
Мясо почаще покупать :) На собсвтенных ошибках люди лучше учатся (на чужих, как мне кажется люди вообще не в состоянии учиться :)....ну купишь пару-тройку раз старую говядину.... не отравишься в конце концов :) Зато научишься разбираться :) Да и от повара немало зависит :) Плохому повару и молодая телятина не поможет :) А хорошему повару и старая говядина не помеха :) ...но хорошие повора не были хорошими от рождения ...тоже когда-то делали ошибки :)
Отвечно уже. Полностю согласна с Рыхухолью)
Лариса Бутур
В деревню съездить самому ))
****** ******
Самое простое решение - покупайте телятину у проверенных продавцов (по рекомендации друзей или своему опыту). Я уже давно заказываю через интернет у проверенного поставщика. Вот: https://primemeat.ru/myaso/telyatina/