Покупка и выбор продуктов
Где купить настоящий бальзамический соус и сколько он стоит?
проще самому сделать из оливкового масла 2/3 и бальзамический уксус1/3
Если дарят его, берите. Но по €40 за бутылочку уксус брать - это слишком круто. Сделайте сами.
Вишневый бальзамический уксус
В стеклянной жаропрочной миске раздавить вишню ложкой. Добавить уксус, сахар, лимонную корку с корицей и довести до кипения на слабом огне. Варить 20 минут. Охладить и вылить в стеклянную банку. Закрыть крышкой и хранить в холодильнике в течение двух дней, чтобы смесь настоялась.
Отфильтровать через двойное сито. Процедить через слой ткани, положенный на сито. Перелить в стерилизованную стеклянную бутыль и хранить в холодильнике. Использовать в салатах или с жареным мясом.
2 стакана вишни, 500 мл уксуса 9%, 1 с. л. сахара, 1 лимон, ½ ч. л. корицы
Уксус пряный с розмарином
В херес влить эссенцию, всыпать нарубленный перец чили и специи. Выдержать не менее двух недель на холоде. Настойка по крепости соответствует 5% уксусу.
700 мл хереса, 75 мл уксусной эссенции 70%, 3 чили, 3 ветки розмарина, 1 ч. л. белого перца, 1 ч. л. корицы
Вишневый бальзамический уксус
Уксус пряный с розмарином
это очень дорого а подробную инфу о нем прочти лучше на сайте www.gastronom.ru
бальзамический уксус... рублей 50.
450 евро 100 мл.
в супермаркетах продается, на полках с обычным уксусом стоит) ) в Казани он стоит 90-150 рублей, смотря какой объем бутылочки)))