Покупка и выбор продуктов

Почему баранину так трудно купить в России? кроме Питера-Москвы. там она наверное есть.

но в провинциальных городах надо голову сломать где ее найти.

И вообще меня возмущает что и в Ашане нет баранины!! это пипец. утки, гуси, кролики, индейки, стерляди есть. а баранины -ЕК! нету.

А по сути простое мясо. Так хочу шурпы.. настоящей. и не хочу заменять в ней ингридиенты. Но где же взять баранину???? нашла только на avito частное обьявление. но мне надо пол кило на шурпу. там уверена столько не продадут.
Не надо по ашанам лазить - это иностранная компания с иностранным мясом. По рынкам местным надо пробежаться, где есть местные фермеры. Чуть ли не в каждом регионе есть бараньи фермы, которых умышленно не пускают на рынок крупные иностранные сети
Линда Голд
Линда Голд
38 927
Лучший ответ
Татьяна Дрютова(Дяденко) Оригинальное виденье проблемы... Нет их уже, за нерентабельностью. И не непускают, а своя властвующая мразота продалась.
У нас её полно.
Рано утром на рынках бывает баранина, ее быстро разбирают
в ашане вообще мясо г.. Вы что.. там только можно дёшево какие то пром или канцтовары, или шоколадки конфеты в заводских упаковках. и хлеб там вкусный пекут.
Татьяна Тимошенко (Терещенко) в Ашане отличное мясо. не надо! не хуже чем на рынках.
Татьяна Тимошенко (Терещенко) а вот хлеб из Ашана мне вообще не нравится что там пекут. Эти баггеты? ни о чем. рядом с домом пекарню открыли-вот там хлеб-чудо. нежный. мягкий. только там и беру.
Да у нас на любом рынке продаётся баранина.
Татьяна Попова
Татьяна Попова
62 181
Пельмени есть в Ашане. С бараниной. 489 рублей за 0,9 кг.
Плохо ищете: баранина есть в продаже на любом рынке Вашего города, иначе - восточные люди не поймут.
Баранина не местное мясо :-) Но на крупных рынках найти можно. Поспрашивайте у любого кавказца или жителя Средней Азии (они общительные и хорошие люди не бойтесь) так как для них это основное мясо, знают точки если что подскажут. Я вот бычьи яйца в городке 40 тысяч населением нашел просто обратившись к продавцу курду (а так их в продаже естественно не было).

P.s. баранина еще не гарантирует хорошей шурпы, от породы зависит. Но все равно отсутствие солнца скажется на вкусе мяса (это в том случае если вы пробовали шурпу на ее родине для сравнения)
на любом рынке есть
хорошая и настоящая баранина продаётся в черном яру . по настоящему баранина не должна пахнуть мясом, а должна пахнуть молоком