Покупка и выбор продуктов

Мясо! В продаже теперь всегда и везде много говядины или свинины. А вот баранины частенько не купить. Иногда привозят

только на заказ. Почему?
Просто она более дорогая. Коров, кур, свиней колят для ускорения роста и быстрой оборачиваемости. Овцы погибают от этого, потому баранина наиболее чистое мясо на сегодняшнем продовольственном рынке. Кто считает мясо «вонючим», извините, просто не покупал и не ел хорошей баранины.
М_
Марина _______
Лучший ответ
Татьяна Абрамова Просто - есть породы овец мясные, а есть - шерстяные, меринос: вот его-то мясо и имеет специфический запах и вкус. На Востоке, как правило, в продажу населению мясо мериноса не поступает. В других регионах - оно продается, видимо, в расчете на неискушенного покупателя, не иначе.
Пардон... Но у нас в стане баранов больше чем баранины! (
Алсу Сабитова
Мусульман много стало Они только ее едят
Forever ......
её вывозят в другие страны - нашим мусульманским партнёрам \\
к сожалению ощипывание травы неблагоприятно сказывается на почвенной агротехнике - почва выветривается и опустынивается - пыль летит по воздуху и засоряет атмосферу - после чабанских точек высевание кормовых трав не производится
Анна Коняхина
Напротив, баранина постоянно присутствует на прилавках. В Метро, Ашане.
Раньше и правда такого не было. Значит, есть спрос.
Любители баранины обитают в местах выращивания оной.
Значит нет спроса, в больших городах часто продают. 1 кг 650 рублей.
Не люблю баранину. Очень вонючая.
В СПб - не проблема купить баранину. От 400 р/кг
Езжай в Среднею Азию. там свинину привозят на заказ..
На рынках есть всё, да и в мясных магазинах есть холодильники с бараниной
Aleona Caisin
Она не пользуется спросом из за сложности с изготовление из неё чего либо и высокой цены, продавцы у нас в основном перекупы, им нет смысл покупать то что невозможно перепродать.
Вuкmорuя
потому что баранину не очень то любят
Юлия Татушина
Видимо далеко везти, поблизости не выращивают
Викуля ............
баранина популярна в местности, где большинство-мусульмане. А так если редкость, то очень маленький спрос.
Ольга Хохлова
Да, все верно. Баранину в магазинах вы не часто сможете найти, не пользуется популярностью, не выгодно ее привозить ан прилавки. Обычно можно найти на фермерских привозах или рынках. Я тут заказываю: https://primemeat.ru/myaso/baranina/