Покупка и выбор продуктов

Почему сало и мясо при продаже не солят?

Покупал мяло и сало и в магазинах и на рынке. Ни разу не видел, чтобы продавали посоленное. Это странно, вед посоленный продукт дольше хранится и не начинает неприятно пахнуть. А учитывая то, что оно может лежать на прилавке несколько дней - пахнуть оно может начать вполне реально.
у нас сало продаётся солёное, мясо нет
если посолить мясо, оно пустит сок
Диана Мустафаева
Лучший ответ
Рассказываю историю..
как-то летом купила шейку в магазине Магнолия, принесла домой, как обычно отбила, посолила, начала жарить. а ее от соли в рот взять невозможно (они летом мясо присаливают) соскребла все со сковородки, не поленилась, унесла обратно в магазин, позвала администратора и попросила все это сожрать при мне!
народ ржал, деньги вернули..
НЕ покупайте уже соленое мясо! (солят чтоб продлить срок годности или приглушить процесс загнивания (испорченности
К салу это не относится..
Ангелина Тейзе
Зачем? Может кому то не надо солить. Я к примеру не солю еду.
Маша Цимбалюк
Ну, посоли дома кусочек мяса. Увидишь, как оно плавать будет в луже.
Шма Амш
Мария Фирулева(Буторина) Так вытер лужу, и всё.
в соли грязи больше чем мясе
соль начинает активно вытягивать влагу
вот продавцы-дураки, откройте им секрет
Saniya Shayahmetova
Не собираюсь покупать солонину. А мясо покупаю, где оно не залёживается. Да и не одному адекватному продавателю не придёт в голову держать мясо на неохлаждаемом прилавке несколько дней. И открою вам маленький секрет. ))) На самом деле даже если вы купите любое свежайшее мясо в торговой точке... оно будет уже "несвежее".

«Время созревания мяса КРС при температуре 18…20°С – не менее двух суток, овец – сутки, а птицы – до 10 часов. При более низкой температуре, 8…10°С мясо КРС созревает около пяти суток, а при 0°С – до двух недель. В большинстве случаев продолжительность выдержки мяса не должна превышать 5-6 суток, иначе при его дальнейшей механической обработке (обвалка, жиловка) будут большие потери мясного сока. Перед замораживанием мясо достаточно выдержать в течение суток-двух.»
Юлия Красавина
Мария Фирулева(Буторина) Какую солонину?
Даже на охлаждаемых прилавках может начать пахнуть.