Покупка и выбор продуктов
Купила сало. Как выбирать незнаю, подскажите почему сало с брюшка считается плохим?
Как выбирать незнаю, подскажите почему сало с брюшка считается плохим Как выбрать хорошое, какое самое качественное Нужны советы с личного опыта, а не ссылки с инета
Я не считаю, что сало с брюшка - плохое сало. Подчеревена (так у нас в Украине называют это сало) очень вкусна, правда намного тоньше, чем сало со спинки. А вообще сало я выбираю по следующему принципу: пробую, насколько оно мягко возле шкурки, нюхаю сало, ведь очень важно. как оно обрабатывалось, как его смолили, то ли на паяльной лампе, то ли на соломке. Выбираю то, которое пахнет соломкой. Всегда прошу продавца дать попробовать, очень важно, чем кормили свинку. Лично я люблю "полосатое" сало, то есть слой мяса, слой сала. Для этого нужно тоже специальное кормление свиньи. Такое сало немного дороже, но очень вкусное. Особенно оно хорошо для бутербродов. Впрочем, это дело вкуса.
с брюха сало хуже жуется. выбирать нужно сало по рекомендации продавца.
первый раз слышу что оно считается плохим. оно же идет с мясными прорезями... шикарное сало... в украине стоит на уровне мяса. и счиается лучшей частью.. его и коптят и жарят и засолить можно и в духовку нашпиговать чесноком.. немцы на палочку наматывают.. и гриль из него делаю.. так же хорошего качества ветчину. а сало нужно выбирать.. чуть потдернуть кожу пальцем.. если легко рвется сало шикарное.. если тугое сало плохое.. и сало если на сковороде топится до угольков хорошее.. а то что не топится поганое.. подчеревина самое дорогое сало в украине.. а она у салом славится.. лучше чем там нет нигде.. правильно написала передо мной.. попробуйте го обычно надрезают.. оно во рту должно таить.. а не как резиновое быть
Сало с пузанины не считается плохим, оно просто жёстче, чем со спины. Его надо уметь готовить, чтобы оно было мягким. Простой засолкой здесь не обойдёшься
Оно не плохое - оно малость жестковато, да у свинок там титьки вид портят, а так нормально - если сваришь 30 мин. в луковой шелухе, положив в литр воды один стакан соли, после чесноку, когда куски остынут.... За уши не оттащишь!
да кто ж его знает