Покупка и выбор продуктов

Почему почти во всю сырокопчёную колбасу добавляют курицу? Ведь она не может заменить по вкусу говядину или свинину.

Потому что - это удешевляет производство до невероятных масштабов. Особенно если речь касается снеков. Так когда-то случилось и с шаурмой. Ещё пару десятков лет назад ни кто бы и не подумал курицу в лаваш заворачивать и ни кто бы её с курицей и не купил бы.
Оксана Давидович
Лучший ответ
Что за бред. В нормальную колбасу ее не добавляют, даже видеть такого не приходилось. Какое-то российское ноу-хау?
Devushka S Xarakterom
туда ещё и сою добавялют и называют мсяная колбаса. пора привыкнуть, что демократия - это заповедник суррогатов
Юля Бородина
не выдумывай, сырую птицу запрещено
Наталья Сабанаева Интересно, стесняюсь спросить, а собственно кем запрещено?
Удешевление
в колбасе другой ценовой категории нет курицы
Салта Миледи
Куриное мясо дешевле. Еще в составе колбасы указывают количество животного белка, а что за мясо пишут от руки. Очень много мясо кенгуру идет на колбасу, дешево и сердито. Вкус колбасы зависит от вкусовых консервантов.
Innusya))) Solodovnikova
Возможно экономия мяса
Она дешевле. Экономят. Себестоимост ниже, а моржа выше
в настоящую сырокопченую колбасу добавляют --конину, и стоит настоящая копченая колбаса 20 евро за кг
Неужели натуральную курицу? Свежо предание, да верится с трудом, да и зачем? Можно любыми отходами обойтись, придав им вкус курицы или любой другой животины, химия в пищевой промышленности рулит, а что они травят народ это им не интересно, он для них чужой, посмотри где обитают владельцы компаний.
Мария Дено По другому и не скажешь, чужие мы, чужие.... ????
Потому что она называется "куриная" Это мясные изделия, а не колбаса
Ms Potter
чистая говядина или свинина дорого стоит . да и что бы как можно большему народу хватило колбасы
Людмила Доронько Не страдай х.. нёй, производителям насрать на народ, им главное, прибыль.
Что за глупый вопрос? Не нравится, не ешь. Никто тебе не запихивает
Потому что курица дешевле а вкус сейчас не проблема заменить.