Для того, чтобы изготовить сыровяленую колбасу производители берут очень свежайшее мясо и оно должно быть качественным.
И эту колбасу готовят методом вяления, а в фарш, из которого ее изготовляют добавляют специальные ферментные бактерии, вот они и работают для созревания такой колбаски.
А сырокопчёная колбаска в процессе ее изготовления именно коптится. Такие виды колбас изготавливаются из свинины и говядины, часто готовится смешанная колбаса, куда добавляют мясо птицы.
Покупка и выбор продуктов
Сырокопчёная колбаса и сыровяленая : в чём различие? на мой вкус они одинаковы
Ну, это на ваш.))
вам повезло - вы можете есть всё подряд без разбора и разницы не чувствуете.... для вас вся пищевая индустрия в РФ работает
А если нет разницы?
зачем покупать дороже...
Вы разницу между вяленым и копченым не видите?
При процессе изготовление сырокопченой, колбасу коптят в специальной камере – период созревания на данной фазе не должен быть менее месяца при температуре 25 градусов.
При изготовлении сыровяленой колбасы применяется технология ферментации при низких температурах.
Разница и во вкусе и в способе приготовления. Да и в цене))) сыровяленная дороже
первая с канцерогеном.. вторая супер..
разница в технологии приготовления
Сыровяленая вялится воздухом, а сырокопченая дымом. Из названия же понятно. А на вкус одинаковые могут быть если производитель недобросовестный - делает по одной технологии, а этикетки клеет разные.
Сырокопченая - коптится в холодном дыму.
Сыровяленная - лежит себе в определенных условиях - и вялится.
Ну типа как таранка... 8-)
Ну и вкусы у них - конечно разные...
Ну типа как таранка... 8-)
Ну и вкусы у них - конечно разные...
ты сам ответ нашел гугл в помощь
Сыровяленная намного вкуснее! Уже годы кушаю колбасу Моно (mono.net.ua/) и очень доволен, намного лучше копченой.