Покупка и выбор продуктов

Почему баранина имеет не приятный запах? В чем дело ?

вообще запах жаренной баранины один из самых вкуснейших запахов. более того, баранина более полезна чем свинина и говядина. а вот если у Вашего мяса неприятный запах - вам просто продали тухлятину. покупайте на рынке у проверенного продавца. вот и весь совет. и там же на рынке попросите азиатов намешать Вам специально приправу для баранины.
Aigerim Zhumabek
Лучший ответ
за последние 40 лет мне всего 1 раз попался вонючий баран. купил у айзеров. хрен пойми чем кормили его. покупай бурятскую и якутскую баранину. она совсем не воняет
Анна Харина
Диана Салтанова Пишут она воняет из за половых органов
просто вам попалась такая баранина - от некастрированного барана
На самом деле - это вкусное и ароматное мясо
Мне тоже пару раз попадалось вонючее мясо, но в основном всегда покупаю хорошую баранину
Ленок Кошева
Bakhyt Alushaeva Ирина! конечно версия ответа глубока (и и даже верна на 100%), но как вы технически себе представляете: приходите вы в Ашан, берете баранину, а потом идете к кассе, требуете менеджера зала и и начинаете у него выпытывать кастрировали барана перед разделкой или нет?!! неее, чисто ради прикола сделайте это, и попросите кого-нибудь из знакомых в тихоря заснять этот ПЕРФОРМАНС на телефон. я даже готов Вам перевести PayPal $10 если Вы отснимете это видео и четко будут слышны реплики менеджера по поводу кастрации барана.
Не кастрирован - что баран, свин - имеют неприятный запах. В мясе.
Труп же
Kseniya| Williams
Этот запах привлекает мусульман. Они от него тащатся и обретают пуза. Откровение армянина, живущего в Пятигорске: https://youtu.be/KMcugwGbTKA Он христианин, но занял привычку у мусульман. Религия одурманила людей, лишив их рассудка. Кто их рассудит? Видишь жалость? Каждый имеет право на исступление.
неправильно разделали
Veronika ***
Таково ваше мнение, только из-за того, что вы не ели в достаточных кол-вах, чтобы понять баранину приготовленнную как подобает именно баранине. Вы просто не знаете её вкус. Допустим селёдка имеет выраженый вкус рыбьго жира, облепиха - растительного масла, но они привычны вам с дества, вы их познали и они вкусны.
найдите мелкое заведение где работают только люди с Азии, попробуйте там плов или чучвара, не начинайте сразу с шашлыка или люля, всё должно быть постепенно. Настоящий вермут вначале неприятен, но многие люди платят немалые деньги ради вкуса полыни))
В специфике биохимии барана как вида.
А что из мяса имеет приятный запах?
Существует мнение, что запах присутствует только в мясе самцов. В том случае, если хозяин животного не стал его кастрировать. А кастрированные - не пахнут.

Также, если при забое животного не слить всю кровь сразу, это в свою очередь даст неприятный запах. Белки, которые есть в крови портятся очень быстро.

Также запах животного зависит от условий содержания, кормления и многих других условий.

При соблюдении всех условий мясо практически не пахнет неприятным запахом. Однако жители нашей полосы часто отказываются от баранины, особенно девушки. Возможно, ввиду того, что едят они её редко - им всё равно кажется, что баранина имеет специфический запах.
Рекомендую качественную баранину брать тут - primemeat.ru/myaso/baranina