Покупка и выбор продуктов
Можно ли сделатьвывод о том, что если в магазине стоит приятный запах баранины (стада), то баранина свежая в нём продаётся?
Темыч, неет! Какое стадо? В магазине не должно пахнуть продуктами вообще - или они неправильно хранятся.
Брянцева Елена
бараниной вкусно пахло, я на запах и нашел стойку, но вид мне скажу не понравился, чабанский суп из такой варить как то не очень
Если именно мяса свежего, то нормально, а вот если стада, то я бы напряглась))))
Брянцева Елена
с деревней сразу ассоциации, мне запах стада овечек, что самой баранины нравится
если запах стоит-то это нехорошо
да не дай бог. у нас в ОКЕЙ в рыбном отделе от одного продавца потом воняло на весь магазин, когда он по прилавку товар раскладывал. Я с тех пор не подхожу в тот отдел. не могу забыть тот кошмар
Я не уверена, что многие знают, как овечье стадо пахнет. Как -то больше духи, дезодоранты, сигареты мужа, мокрая шерсть собаки, аквариум, на худой конец-пеленки внука. Все свежее мясо пахнет почти одинаково - кисловато, свежей кровью, кроме дичи (муж и папа - охотники ).Ваш вопрос - еще одно подтверждение того, что звуки, запахи, вкусы, оставившие сильное впечатление, запоминаются надолго, иногда - на всю жизнь. Особенно-детские.
Брянцева Елена
в деревне с детства рос
А у меня на летней кухне стоит запах баранины (не стада, а мяса). Пол- тушки грек знакомый приволок! А это килограмм 8! Барашек молодой! Будет ШУРПА! Так у нас называется!
Брянцева Елена
поздравляю!!!
Кристина Клочкова
Лучше бы пустили на греческие пайдАки баранчика, ( бараньи рёбрышки мелко нашинкованные, и зажаренные на углях).
По любому, в мясной лавке не должно дурно пахнуть. Но и запах барана и пр., тоже не должен доминировать. В той лавке, где я обычно покупаю мясо, приятно пахнет засушенными травами, что используют при приготовлении блюд из мяса.
Стадо баранов воняет а не пахнет, как впрочем и человечье стадо.
Брянцева Елена
нет пахнет
Это вопрос сменил мне мировоззрение....
Брянцева Елена
о чём?