Покупка и выбор продуктов
Почему одна и та же шоколадка в одном магазине стоит 100 рублей а в другом 150?
кассиры говорят что зарплаты у них одинаковые
потому что одни могут себе позволить купить их 10'000шт, и им поставщики одну цену выставят, а другие только 1'000шт, им дороже отдадут, + накрутка и в итоге разница для потребителя существенная
Спекулянты
Интерьер магазина, экстерьер продавцов...)
В супер-пупер клиниках, например, Вы плАтите в сто раз дороже не за качество медпомощи, а за экзотический фикус в кадке в приёмной и за фигуристую медсестру в сцпермодном хирургическом костюмчике. Точно так же и в стоимость ЧИкалаДки входит стоимость люстры и униформы.
...И вспомним бессмертного Жванецкого. У всех тёток с семечками стакан стОит 10 копеек. а у одной - 20. "Почему у всех по 10 коп., а у ВАС - по 20?" - "Так потому ШО 20 - БОЛЬШЕ!" ))
Одна из Вилларибо другая из Виллабаджо
А почему у нас тоже, в городке за 18 км от нас в магните по 39 р Альпенгольд, а у нас в деревне по 62 р, да потому, что мне ответили, наценка в засчет привозки (дорога километраж учитывается и плюс как выше написали, "ООО Контур-Дизель",маленький магазин, снабж. маленький ассортимент, да и к тому, вряд-ли кто поедет в город в даль, за продуктом который дешевле на 30-40 %,больше на дорогу потратится.
за 35 ре тёмный шоколад вернее...)
Который ближе там 150,который дальше там 100,а еще дальше там 80.))))))))))))))))))))))))))))))))))
потому что у некоторых есть возможность заниматься скидыванием цен
В маленьких магазинах наценка больше . Они себе не могут позволить делать закупки на сотни тысяч как сетевые супермаркеты. Берут всего понемножку чтобы держать ассортимент. Зато у них плюс -доступность. За одной шоколадкой или булкой хлеба или пакетом молоко в АШАН не поедешь. На дорогу больше денег и времени потеряешь.
Да лох чоли, вон за углом по двести можно взять.
Причем тут кассиры?
Закупка в разных местах, разные поставщики
Разные хозяева, а значит и наценка разная (у каждого свои нормы)
Нина Лабаревич
+ аренда/содержание помещения, налоги