Покупка и выбор продуктов
Почему минтай стоит в 3 раза дороже лосося? 100 рублей против 300. Треска ещё дороже - 350. Чем это обусловлено?
У нас именно такие цены - свежевыловленный лосось по 100, минтай дешевле 300 не бывает.
Точно минтай, не "филе минтая"?
Ирина Федюнова
Филе, но и филе красной по 100.
везде обман = срезки по 900 рублей выходят если кто считать умеет
а какой именно лосось. голец???
О каком лососе речь? В наших краях минтай 170, горбуша 300, искусственная семга 800
Sofa Tsag
седня нанаи предлагали по 100р соленую кету
Интересно, где это лосось по сто рублей?
У нас минтай 150, треска 200, лосось 240. Все, как положено.
Ирина Федюнова
Вы у нас лосось оптом по 50 скупаете, и у себя продаёте по 240.
Ирина Федюнова
У вас он не ловится в Приморье. не та зона. Все квоты у нас.
у нас лосось рублей по 500. а мусрные лососи типа горбуши рублей на 300. а минтай по 250
за то карась по 50, а сазан по 100. На порядок лучше всякого морского сора
Дана Бейсембина
Зато морская полезнее
У нас другие цены.
Значит проблемы с лососем. Может выращивают в прудах. Минтай морская рыба, ловля и доставка обходится дороже.
Наверное вы недалеко от моря
У нас лосось огромные деньги стоить будет
На каждом рынке складывается своя, местная цена, зависящая от спроса. Горбуша хрен знает откуда привезённая по 160, это по акции, а треска вот выловленная под носом - 180.
Что касается минтая, то для меня это вообще не рыба, мусор. У нас её и не видно вообще, среди рыбных развалов.
"Спрос рождает предложение" (читай и цену).
Ирина Федюнова
Минтай как раз охотно покупают в Японии, Корее и Китае. Лосось там не берут, не считаю это рыбой.
75% выловленного лосося уходит на переработку в Китай, так как своих перерабатывающих мощностей мы еще толком не построили. Да и конкурентноспособной рыбной продукции по качеству и товарному виду у нас мало. Поэтому проще продавать сырец высокого качества по ценам в два раза дороже внутренних цен за рубеж, а тот сырец нетоварного вида, который невозможно толкнуть на внешний рынок, продают в наших торговых сетях, отсюда и цена, и вид горбуши.