Покупка и выбор продуктов
Почему чай дороже 100 рублей не вкуснее, а часто хуже дешевого чая "в пределах 40-60 рублей"?
Например дорогой greenfild для меня не вкусный, дешевые намного вкуснее
упаковка красивее
почему чаще - гораздо вкуснее?
Хороший чай стоит МИНИМУМ 200 р за 50 грамм
Дешевый чай содержит вкусовые ароматизаторы, это не только чайные листья, но и другие части чайного куста. Как обычно такой чай не первой свежести. Обычно более или менее приличный чай
стоит не менее 130 рублей за 100 грамм.
потому что там наценка выше, а чай не особо лучше. +вы привыкли к вкусо-ароматизаторам.
приемлемый чай в китае в среднем за 100гр (если в рублях) от 200р начинается, в россии от 500-600р. но многие специализированные чайные магазины торгуют хренью с 1000% наценкой, так что если вы не разбираетесь, то можете купить у них шлак задорого.
потому что везде разводилово
Хороший чай стоит, от 1000 рублей.
Вот и раньше чифир был лучше из плиточного грузинского чая...
Ваша привычка и вкусовые предпочтения.
Либо, просто наценка, а сам чай *censored*, ЛИБО, вы привыкли к дешевому чаю, который даже чаем назвать язык не повернется
потому что, ты привык к химии, вот тебе и кажется так
У каждого свои вкусы, так же у более известных компаний хорошая реклама и много покупателей - им не надо производить высококачественную продукцию, а у малоизвестных компаний - мало рекламы и тем самым клиентов и они хотят повысить производство высококачественной продукции для привлечения внимания и клиентов. Маркетинг и безнес)
Гринфилд бывает не вкусным, пылью воняет. Так он дорогим не считается. Дорогие чаи от 1000 рублей стоят