Покупка и выбор продуктов
почему мед нельзя употреблять в горячем виде например с чаем или с горячими блинами и т.д.
ценность теряется, в холодильнике тоже не советуют хранить, а вот с блинами можно, не такие они и горячие, с чаем подостывшим тоже можно
Мед МОЖНО и НУЖНО употреблять с чаем и молоком, если их температура ниже 40 градусов, а не 60, как все пишут, иначе теряются все полезные свойства меда. А с блинами - пожалуйста!
Мне можно - я так употребляю!! ! Не всегда нужно слушать то, что вам советуют!!!
тепловая обработка убивает бактерицидные свойства меда. мед-"живое вещество". от жара он теряет свои лечебные свойства и остается один сахар.
Можно, только при плюс 60 градусов мёд теряет все свои полезные свойства, но как заменитель сахара пойдёт
Можно, просто от него тогда толк как от сахарного сиропа, а не от меда. А многие витамины - разрушаются при нагревании. Поэтому, мед можно с блинами, с чаем и т. д. - но, лучше, если емпература вышеуказанного будет не выше шестидесяти градусов.
Вас обманывают. Кушайте на здоровъе.
Первый раз про такое слышу!
Напиток здоровья" – горячий чай с медомК сожалению, мед в горячем чае не только бесполезен, но и опасен! Дело в том, что при нагревании меда до 60 градусов и выше в нем образуется опасное токсичное вещество – гидроксиметил-фурфурол. Этот яд способен накапливаться в печени и вскоре стать причиной пищевого отравления. А любители регулярно пить горячий чай с медом рискуют получить онкообразования в желудке или кишечнике. Поэтому мед можно добавлять лишь в теплый чай. Тем более, под воздействием кипятка в меде еще и разрушаются все витамины и ферменты.
При нагревании мед теряет свои полезные свойства