Покупка и выбор продуктов

почему мед нельзя употреблять в горячем виде например с чаем или с горячими блинами и т.д.

Ciala Surmanidze
ценность теряется, в холодильнике тоже не советуют хранить, а вот с блинами можно, не такие они и горячие, с чаем подостывшим тоже можно
Анжелика Клеменюк
Лучший ответ
Мед МОЖНО и НУЖНО употреблять с чаем и молоком, если их температура ниже 40 градусов, а не 60, как все пишут, иначе теряются все полезные свойства меда. А с блинами - пожалуйста!
Тaнюшa Чирук
Мне можно - я так употребляю!! ! Не всегда нужно слушать то, что вам советуют!!!
тепловая обработка убивает бактерицидные свойства меда. мед-"живое вещество". от жара он теряет свои лечебные свойства и остается один сахар.
Можно, только при плюс 60 градусов мёд теряет все свои полезные свойства, но как заменитель сахара пойдёт
Ирина Хохлова
Можно, просто от него тогда толк как от сахарного сиропа, а не от меда. А многие витамины - разрушаются при нагревании. Поэтому, мед можно с блинами, с чаем и т. д. - но, лучше, если емпература вышеуказанного будет не выше шестидесяти градусов.
Вас обманывают. Кушайте на здоровъе.
Первый раз про такое слышу!
Напиток здоровья" – горячий чай с медомК сожалению, мед в горячем чае не только бесполезен, но и опасен! Дело в том, что при нагревании меда до 60 градусов и выше в нем образуется опасное токсичное вещество – гидроксиметил-фурфурол. Этот яд способен накапливаться в печени и вскоре стать причиной пищевого отравления. А любители регулярно пить горячий чай с медом рискуют получить онкообразования в желудке или кишечнике. Поэтому мед можно добавлять лишь в теплый чай. Тем более, под воздействием кипятка в меде еще и разрушаются все витамины и ферменты.
При нагревании мед теряет свои полезные свойства