Покупка и выбор продуктов
Сколько дней хранят сыр?Почему у нас в магазине срок твердых сыров сутки написано? Я дольше храню.
в соответствии с ГОСТом оформления этикеток на нарезанную и упакованную, фасованную продукцию, срок годности сыра после вскрытия упаковки производителя - 7 дней. Это срок, в течении которого магазин гарантирует потребительские качества продукта. Вы и дольше можете хранить, и качество сохраняемого будет в большей мере зависеть от вас: чтобы сохранился вкус, запах, не появилась плесень на корке. То, что в вашем магазине пишут сутки - это значит менеджеры не заморачивались вбитием данных в компьютер и весы (достаточно муторный и кропотливый труд) . А также это означает, что непроданные расфасованные куски перепаковываются ежедневно (что в принципе запрещено, но с таким оформлением неизбежно).
Альбина Рамазанова
72 часа
в герметичной упаковке 6 месяцев (сейчас постотрела) . окрытый - 15 дней.
твердый сыр как правило не портится даже если на нем появляется плесень, но быстро высыхает.
странный у Вас магазин :))
Сутки - срок хранения сыров, расфасованных (нарезанных из целой головки на куски) в самом магазине
Наталья Яровая
да Вы что?!
что же это за сыр который через сутки портится?
значит оставшийся в магазине тоже портится и его должеы выкидвать ежедневно
а что вчера передачу на первом канале не смотрела, да смотрела, а чё спрашиваешь тогда?
Людмила Глазкова
Если смотрели,так отвечайте,сколько хранить.
Вы не написали какой Вы сыр имели в виду. Может быть адыгейский, и уже хранился в магазине? И срок уже истекает...
72 часа согласно СанПиНу
. При тщательном соблюдении всех правил на складах у производителей сыры с плесенью хранятся около месяца, рассольные сыры – 2... Замороженный сыр хранится месяцами и, как утверждают специалисты, абсолютно не теряет своих свойств.
72 чеса хранится нарезаный сыр
Люба К
Елена Малкина
72 часа. Согласно СанПиНу.
средний срок - 10 дней
Альбина Рамазанова
72 часа
Людмила Кобыляцкая
одни идиоты.... после вскрытия целой головы сыра-10.дней а фасованный сыр в пищевую пленку или упаковку даеться 12 часов на реализацию.