Покупка и выбор продуктов

Современные супермаркеты. "Красивое снаружи и некачественное внутри". В каких торговых сетях так (см вн)?

Многие супермаркеты работают на внешнюю сторону: красивые упаковки, приятные витрины, музыка, реклама и разные акции, но сам продукт некачественный, суррогат из ароматизаторов, красителей и прочей пищевой химии или тухляк.
В каких торговых сетях вы встречаете такую ситуацию чаще? Красивая внешность, но тухлое содержание.
Alenyshka Abildaeva
хочешь большой ассортимент?
будет много просрочки
хочешь натуральное?
будет много просрочки так как хранение натурального от нескольких часов до 2-3 суток.
это значит убытки
это значит производители будут разорены
и будет дефицит на полках.
представь-ты производитель, пример молоко. за 3дня не продалось-тебе супермаркет вернёт просрочку и деньги на ветер....
Юлия Якунина
Лучший ответ
Сеть магазинов Магнолия, сами делают кулинарию, все завалено курами гриль, рыбой и котлетами жареными исключительно во фритюре и абсолютно безвкусными салатами ((((
Аг
Агатка
есть сети, например Пятерочка, они берут на реализацию продукты с заканчивающимся сроком годности, потом по возможности--перешлепывают. В результате у них получаются цены ниже, чем в других--проходимость больше, доход.
Акерке Амантур
Во всех одно и тоже.
Наида Гасанова
Или мы С Вами вдвоём едим свежее, исключительно натуральное и вкусное, дефицитное к тому же, потому денег у нас с Вами - хоть сортиры оклеивай. Свежего тунца - самолётом на дом возят, по дороге пересыпая его белужьей икрой их Каспия. А остальные - пусть хоть солому чвакают. Либо все едим сытно, красиво и в ассортименте, без ворчаний по поводу химии, ГМО и прочих засад.
Ольга Беласик
Торговые сети почти не производят никакой продукции. Они её перепродают и они ни при чём.
Содержимое упаковки никак не относится к магазину который этот товар продаёт. Продукты выпускают производители, они и закладывают тухляк в красивую упаковку. Продавать могут в любых магазин. Современные магазины - это перепродавцы. И если они не заказывают товар подсвой бренд, то к качеству содежимого упаковки никаким боком не стоят. Дерьмо можно купить в любом супермаркете.
Седьмой континент и Магнолия
седьмой континент лидер по просрочке
Ирина Лаптенок