Многие супермаркеты работают на внешнюю сторону: красивые упаковки, приятные витрины, музыка, реклама и разные акции, но сам продукт некачественный, суррогат из ароматизаторов, красителей и прочей пищевой химии или тухляк.
В каких торговых сетях вы встречаете такую ситуацию чаще? Красивая внешность, но тухлое содержание.
Покупка и выбор продуктов
Современные супермаркеты. "Красивое снаружи и некачественное внутри". В каких торговых сетях так (см вн)?
хочешь большой ассортимент?
будет много просрочки
хочешь натуральное?
будет много просрочки так как хранение натурального от нескольких часов до 2-3 суток.
это значит убытки
это значит производители будут разорены
и будет дефицит на полках.
представь-ты производитель, пример молоко. за 3дня не продалось-тебе супермаркет вернёт просрочку и деньги на ветер....
будет много просрочки
хочешь натуральное?
это значит убытки
это значит производители будут разорены
и будет дефицит на полках.
Сеть магазинов Магнолия, сами делают кулинарию, все завалено курами гриль, рыбой и котлетами жареными исключительно во фритюре и абсолютно безвкусными салатами ((((
есть сети, например Пятерочка, они берут на реализацию продукты с заканчивающимся сроком годности, потом по возможности--перешлепывают. В результате у них получаются цены ниже, чем в других--проходимость больше, доход.
Во всех одно и тоже.
Или мы С Вами вдвоём едим свежее, исключительно натуральное и вкусное, дефицитное к тому же, потому денег у нас с Вами - хоть сортиры оклеивай. Свежего тунца - самолётом на дом возят, по дороге пересыпая его белужьей икрой их Каспия. А остальные - пусть хоть солому чвакают. Либо все едим сытно, красиво и в ассортименте, без ворчаний по поводу химии, ГМО и прочих засад.
Торговые сети почти не производят никакой продукции. Они её перепродают и они ни при чём.
Содержимое упаковки никак не относится к магазину который этот товар продаёт. Продукты выпускают производители, они и закладывают тухляк в красивую упаковку. Продавать могут в любых магазин. Современные магазины - это перепродавцы. И если они не заказывают товар подсвой бренд, то к качеству содежимого упаковки никаким боком не стоят. Дерьмо можно купить в любом супермаркете.
Седьмой континент и Магнолия
седьмой континент лидер по просрочке