Покупка и выбор продуктов

Говорят, что в России торговые сети заморозиди цены на продукты. Так ли это?

да теперь уже по фигу, замораживать цены, которые и так выше крыши, ну спасибо, насмешили...
Надежда Фадеева
Лучший ответ
Ксения Вишня Пока это еще только по пояс, посмотрим что летом будет
Нет. Они торгуют с минимальной накруткой в 25 %.
Глебова Ольга
может и заморозят, предварительно задрав цену до потолка ((((((((
С*
Света *********
ага.
сначала они их подняли.
пару недель назад покупала яйца 3 десятка за 125.
вчера-цена той же категории поднялась в Ленте и Окее до 200-205.
охренеть просто. от таких "заморозков"
Юлия Домаскина
"Говорят в Москве кур доЯт". Это как с "обсуждением в каждой фракции депутатами ВОЗМОЖНОСТИ уменьшения депутатских зряплат, так как нет юридического механизма их снижения"...во как;) подача заявки, это еще не заморозка, тем более всего на 20 предметов, которых "ой, уже всё кончилось, раскупили, приходите завтра"
L K
Сети всегда найдут, как заработать. Приняли закон о максимальной товарной наценке- сет заключили договора с поставщиками об обязательной оплате промо-активности. И забрали свои деньги. А платит за все - потребитель.
Поставщик не может поднять цену на 5 значимых продуктов? Поднимет на 20 незначимых и отобьет затраты.
А потребитель купит все 25 - и все равно за всё заплатит
Снежана Дюндик
я сегодня была в магазине пятерочка и что снижения цен не увидела
ничего они не заморозили ток взвинтили до потолка и продолжают повышать
цены растут как на дрожжах
Да крупные Гипермаркеты типа Лента. METRO Магнит Ашан около 10 крупных сетевых заморозят на два месяца цены на продуктовую корзину ( ок. 20 видов продуктов) Уже подана заявка.
Светлана Самойлова Так эта корзина в два раза подорожала, с лета того года