Живу в Польше. Никогда не был в России. Знаю что бензин у вас дешевле, а вот какие у вас цены на продукты питания в небольших городах (в больших центрах явно дороже) до 350 тыс населения?
Приведу пример: я только что вернулся с магазина.
За 39,5 польских злотых, что в переводе равно 450 русских рублей я купил следующее:
1) сметана 330 гр
2) вода столовая 5л
3) масло сливочное 200 гр
4) плитка шоколада 100 гр
5) сахар 1 кг
6) рис 1 кг
7) сок томатный 1л
8) макароны 1 кг
9) яйца (размер М) 10 шт
10) хлеб белый 350 гр
11) картошка 1,5 кг
12) гречка 1 кг
13) овсяные хлопья 400 гр
14) лук 300 гр
15) морковь 350 гр
16) нектарин 1кг
Можно ли на эти деньги купить подобный набор продуктов в России? На сколько больше/меньше цены в России на продукты питания?
Покупка и выбор продуктов
Какие цены на продукты в России?
У нас только нектарины на 200р потянут, вот и считайте. а остальное- цены сильно зависят от производителя продукции (т. е качества) и от места приобретения (на рынке, в магазине, в супермаркете) Например сметана может стоить и 30 р и 80-100р. и так со всеми продуктами.
Катя Сазонова
я все покупал в супермаркете. Качество продуктов среднее. Можно найти как дороже так и дешевле...
Ребята! какие вы счастливые))) а мы тут"выживаем"....по части цен (Москва. центр) ((((
Катя Сазонова
Ну это же Москва ))) в Варшаве тоже немного цены выше по сравнению с моим городом ))
У нас на все это тоже рублей 700 ушло бы, магазин не сетевой, простой, люблю его, потому, что во дворе находится, если что-то и подороже, зато нести близко, в "Пятерочки" и тому подобное не хожу, не люблю их бардачность и тесноту. З/п не такая уж и высокая, особенно у меня (бюджетная организация) , но по возможности предпочитаю покупать продукты более качественные
у нас помидоры по 300 р, и все дорогое (Москва юао)
ваш список на500-600р
Катя Сазонова
это в каком городе? С каким населением?
Посчитал все это на калькуляторе по нашим ценам оказалось почти одинаково как в польше (ташкент)
ну где то 600 -700 рублей
Катя Сазонова
это в каком городе? С каким населением?
всё врут. В среднем в 5-6 раз дешевле в России, если ты не врёшь, хорошие макароны в среднем 25 руб за 1 кг мясо-220-250 руб молоко с машины из хозяйства- 32 р литр, но у вас зарплаты вероятно больше, у вас там по ходу на одной картошке озолотится можно, да и в России польская картошка стоит 30-35 р за кг и масло 200гр- 70-80р, так что ты браток заливаешь
Катя Сазонова
у меня зарплата в переводе 22800 рублей. Но это моя первая работа.. . Нету стажа после универа, так что это мелочи. Но для начала хватает
Катя Сазонова
тебе зафоткать чеки с магазина? )))))
Людмила Чуйкова
Макароны 25 р за кг???? А пачку в 400 грамм за 36 рублей не хочешь ???И молоко не у всех есть возможность покупать с машины, а в ПЯТЕРОЧКЕ самое дешевое 50 р стоит Так что сам то не ври. Тоже мне "патриот" Мясо по 220 р -свинина с костями, а мякоть говядины стоит от 350 р . Цены из Дальнего Подмосковья.
Я хочу в Польшу! Скажу одно, я живу в Томске (Сибирь, достаточно далеко от столицы) и на 450 рублей, тем более в деревне, можно купить только сметану, масло, яйца, хлеб, сахар и макароны (или рис) , всё! Вот например хлеб стоит 18 рублей, это примерно 1.59 польских золотых, молоко хорошее примерно 50 рублей, это 4.41 ваших.
Катя Сазонова
но может у вас зарплаты в Сибири выше чем в остальных регионах?
Вера Бруй
Выше? ! Ну да, если за квар. плату почти 10 000, а зарплата 15 000-20 000, но да, это высокая зарплата)) ) Да у нас самая маленькая зарплата во всей России)) ) вот так и живём)