Покупка и выбор продуктов

Цены на продукты

Всем привет. Хотел узнать какая ситуация сейчас у вас с продуктами? Что в дефиците, какие продукты питания очень сильно поднялись в цене и какие исчезли с полок магазинов?

Всем заранее спасибо.
подорожали на 10-20%. Дефицита пока не наблюдается
Наталья Сесслер
Лучший ответ
Не хожу в магазины с прошлого года. Судя по чеку, оставленному кем то из моих, молоко даже дешевле, чем я до НГ покупала. Знаю, что перед НГ сливочное масло разбирали.
Ал
Александра
Сахар резко подорожал 33 был, сейчас 50. Шампики 160 были, сейчас 230-250. Курица не значительно. Остальное р. 10-50 в цене выросли. Липецк.
Лилия Романова
дефицита как такового нет Но больше всего меня потрясли ценники в отделе конфет Детский сувенир (Старый Оскол) 590р. Бабаевская белочка 1 кг-690р Не думала что конфеты будут намного дороже мяса.
Mo
Morgan
свеже огурцы и помидоры около 300рэ за кг..
Нет персиков, помидоры 120-150 руб/кг, огурцы примерно столько же. Сыр от 400 руб. Гречка от 80 руб.
Sayagul *** Откуда персики зимой?))

Салат был в ноябре 60 руб, сейчас смотрите фото
Дарья Михайлова Вчера брала айсберг - почти 500р за кг
Больше всего убила цена на белый хлеб определённого завода, который покупаем, за месяц цена выросла с 20 р. до 43 р. , теперь пробуем других производителей, пока понравился хлеб в Перекрёстке, но с МО кататься за хлебом в Москву не выгодно. Начала печь сама) А так вроде дефицита не наблюдаю. Молоко теперь берём с фермы и вкуснее и по цене ниже, чем в магазине, мясо заказываем оптом (баранина туша-300р за кг и свинина туша-238р за кг, выходит намного дешевлее чем в магазинах или на рынке). Питание для животных очень подорожало, под новый год заказывали собаке мясо заплатили на 1200р больше чем обычно и кошкам корма, наполнитель, переплатили около 1000р. С сырами не напрягаемся, есть места где Итальянский, Французский и Испанский сыр всегда в наличие, вот только зараза подорожал сильно (например пармезан-2380 р. за кг, овечий 4452 р. за кг) но мы сыр не особо часто едим. У нас основные продукты- молоко, яйца, мясо, картошка, морковь, макароны, рис, рыба.
Лариса Зыкова
Сахар подорожал, шампиньоны - 250 р., бананы, яблоки. Дефицита нет, но цены уже пугают.
пермь подорожало все на 30-35% мясо и рыба сильно. Гречка в магазинах есть везде но по 70 рублей. местные власти ведут борьбу с ценой на гречу но безрезультатно. Люблю замороженную бруснику в прошлом году 100-130 руб в этом 200 за кг. Сыры скаканули и сметана. Картофель - 35 руб за кг, Капуста белокачаная - 40 руб, лук - 35 руб, Имбирь корень подорожал был 200 стал 300 за кг
Как все дорого было, так и осталось, пропало чешское пиво, уже 1.5 месяца я трезв и зол.
Olya Ivanitsa
Земфира Хабибуллина Да, ладно. Я сегодня в Калининграде за 90 рубликов Шварценберг купил, глотнул и сразу вспомнил южночешское пиво.
горох подорожал вроде...
У меня сыр из Австралии пропал в Ашане. Очень и очень горюю.
Смотря по чему судить - Шампиньоны на моих глазах с осени подорожали с 200р за кг до 350р за кг. Нету хороших кондитерских сливок, масла, шоколада, сыров заграничных (как кондитеру очень проблемотично не стало халтурить), рыба красная с 600 р до 850р. Мясо тоже рублей на 50 поднялось. Так вот стало в Питере=) На остальное цены вроде не выросли, зато теперь поддерживаем отечественных производителей)