Покупка и выбор продуктов

А правда, что торговая сеть Пятёрочка выбрасывает не распроданные списанные продукты в ближайшие мусорные контейнеры?

Почему нельзя уценить и распродать это всё по-дешёвке? Или это отучит людей покупать товары по полной цене?
Большинство не проданных и уже просроченных продуктов магазины возвращают поставщикам.
Те если это производитель, пускают возвращенное, если оно не испортилось, во вторичную переработку.
Перекупщики-оптовики утилизируют отданный обратно продукт. То есть по простому вывозят на свалку. Причем учет строгий. Им выгоднее выбросить, чем продавать просрочку.
Часть просрочки у крупных супермаркетов идет на собственное производство, салатиков, выпечки, готовых блюд. А вы думали супермаркеты собственное производство организуют для вашего удобства?
Ну и то что не возвратить и не пустить на переработку, т. е. откровенное гнилье, или сразу вывозится на свалку, ил выкидывается в собственные мусорные контейнеры супермаркета. Но не как ни в ближайшие. За такое торговые организации ожидает большой штраф. Ну и их обязывают заключать договора на вывоз мусора, так что им по любому не выгодно выкидывать что-то в соседнюю помойку.

Просрочку нельзя продавать по закону, а не потому что это повлияет на цену свежего продукта.
Елена Ильина
Лучший ответ
это политика сети.. а всё забито в цену. наивные. полагаете что берёте задаром? просто мелкому магазину с сетью ценами бодаться бесполезно и глупо.
B_
Banu_ _ _ Banu _ _ _
у нас пока не сгниет...
S!
Stopskinybaba !
Нет, они ничего не выбрасывают, продают скупщикам, в последний день срока годности..
Madina Ismoilova
Когда я работала в крупном гипермаркете (у нас ни то ни другое было, не важно название магазина) суть в том что эти товары распределялись продавцам, кто что возьмет, кому конфеты в коробках, кому творожки агуши, а кому и кобласные изделия, ничего не выбрасывалось. Но брали в основном наши ребята грузчики, мы как-бы их жалели чтоли, потому как не посмотришь-вечно голодные да пьяные к вечеру))
уценивают и распродают.
Анна Андреева
Марина Газинская Их цены по уценке не особо сильно отличаются от полных. Товары по их уценке продолжают лежать на равных с теми, что по полной стоимости.
В штатах выстоавляют возле магазина всю просрочку, в России продают в большинстве случаев
Виктория Даллада В Штатах в этом нет нужды, так как наркоманы/тунеядцы получают пособие 800-2400$ в месяц + 200$ на продукты. В России не каждому работающему 200$ платят
"Магнит" точно. Сам вижу это каждый день.
Марина Газинская Ого. А что они выбрасывают? Какие продукты?
В Финляндии БЕСПЛАТНО продают молоко, срок которого истекает в этот день. А и ещё помню случай, магаз закрыли из-за того (крупный магаз), что они раздавали продукты бездомным.
В России стоимость самой продукции редко доходит до 20%, остальное налоги и накрутка магазина