Покупка и выбор продуктов

Обман от сети "Пятерочка" или я дурак?

Добрый вечер. Я в шоке от пятерочки. Прихожу, покупаю товары. у меня в кармане 400 рублей. и я набрал товаров прям ровно на 400 рублей. прям иззи)) прихожу на кассу, мне говорят бери еще одну пачку сосисок, там акция. 1 пачка стоит 99. ну думаю гуд. на радостях бегу с этой пачкой на кассу, отдаю.... С ВАС 500 РУБЛЕЙ☺️ Что?) как?) и оказывается такая тема. лежат вот эти сосиски как розничные единицы. 1 упаковка (5 штук) 99 рублей. и ценник там 99р и на кассе она бьется как 99. но они отказываются продавать 1 упаковку. либо берешь две, либо нифига. в таком случае они должны создать новую розничную единицу, в одну упаковку акционную вложить 2 пачки сосисок и сделать ценник на эту упаковку 198. ну или элементарно их скотчем перемотать, я такое видел когда то. а тут всё с их слов, в наглую навязывают покупать больше чем ты хочешь. вообще напишите свое мнение на данный счет, кто же все таки прав?
покупка в нагрузку, это что-то хорошо забытое старое.
Светлана Корнеева
Лучший ответ
ТО что дурак так это сомнений не вызывает
Это еще что... в том же магазине мужику продали лимон на 500 гр
он глазам своим не поверил... дома были весы электронные - взвесил - 120 гр!!!
_Анарочка ))) Лимон полкило!!?? Это случайно не минитыква была? Любой нормальный человек понимает - лимон размером со среднее яблоко не может весить полкилограмма. 120-150, ну 170 граммов от силы. Да, лох не мамонт. Никогда не вымрет!
Обман конечно! Там не отходя от кассы телефончик имеется "если вас обманули" !
Защита прав потребителя ,-книжечка имеется -там пунктик "навязывание услуг или товаров" !
Они правы, скидки тем кто покупает 2 или 3 упаковки. Никакого обмана.
Я лично ничерта не понял
Особенно про то как у тебя было на руках 400 р и ты набрал продуктов на эти 400 р, но на кассе тебя уговорили взять еще сосисок еще на 99 р
Я так полагаю что любой нормальный человек догадался бы что у него не хватит денег на эти сосиски, но ты почему то об этом не догадался и эту дурацкую историю предлагаешь нам с тобою проанализировать
Наталья Губанова он-то и взял одну уже такую пачку, но у них условие, цена установлена при случае, что и вторую такую возьмет, но он-то не знал этого, ему и показалось<2 за 99 ему предлагают))
Обычный развод на бабки я в этом случае просто оставляю всё что в этом магазине взял на кассе пусть работают...
Вы думаете только в пятерке?))) в магните такая-же херня. У меня два случая, И даже три были. купить решила по акции минералку, взяли 3 бутылки, мне на кассе, либо еще 4 берите, либо оставляйте третью тут и покупайте 2,цена по акции на 2 оказывается, с пивом такая-же история. А на той неделе с фейри так вышло, кинула в корзину одну ,.так меж прочим про запас (дома всегда этого хватает) <просто цена удивила<26 р, ну и опять мне на кассе, берите вторую, ибо так можно купить только если вторую тоже возьмете. Юмора не поняла, но взять взяла, одним словом-навязывание товара
Алёна Песцовая
Ирина Лазукова в моем районе только два магазина самообслуживания. и оба - пятерочки
в пятёрочке все продукты из низкосортной пластмассы. Как вы их едите?
Helena Helena
Ainur Mukantayeva А Вы ух сосете?
В следующий раз читай ВСЕ буквы на ценнике. Стоимость 99 рублей за одну упаковку, ПРИ ПОКУПКЕ ОДНОВРЕМЕННО ДВУХ УПАКОВОК.
Райля Ад.
так всегда было
1+1 цена 100 р например, но в итоге ты 200 отдашь
а за 100 одну никак
Rezeda ****
У нас Пятерочки нет.
Но в одной из местных сетей раньше постоянно такие акции были - 2 и больше пачки за гораздо меньшую цену.
Ну так об этом на ценнике крупными буквами написано и везде и на баннерах об акциях и в буклетах указывается - например 1 шт стоит 130 руб. а если берешь 2 или кратно 2, то цена за пачку будет 99 руб. Сразу всё понятно.
И нету такого, что надо только обязательно две брать. (кстати это нарушение). Пожалуйста, бери одну, но дороже.
Вера Вера
боги маркетинга
Второй вариант.
Алёна Шевченко.
У вас в кармане 400 рублей, вы набрали продуктов на 400 рублей. На какие деньги вы побежали, ещё за одной пачкой сосисек? Это не обман, вы просто не поняли условия акции.
да тебя дурят )):-()
Алёна Сойка
Тебя обманули
Выход какой. Купить другие сосиски за 129 руб! Вообще у нас в пятерке тоже такие акции. Например вязанка 200 руб за 2 шт. А в магните 180 руб за одну. По-моему разница есть. Сейчас в пятерке цены ниже, чем в других сетях. А вообще для этого придумали едадил. Хотите по акции брать, то вам это приложение в помощь.
Оля Титова
Не сразу поняла вас, а спустя несколько минуток, пока позаходила на другие сайты... Уже хотела вас спросить, а чем конкретно вы не довольны, как вдруг пришло понимание...
То есть 99 рублей за ОДНУ пачку, если берёшь сразу две. А сразу две - это 99 + 99 = 198 рубликов... А если бы не сразу две, то одна пачка стоила бы дороже. Но они по одной не продавали вообще! А вы думали, что 99 рублей за ДВЕ пачки.
Не приятно, конечно! Но, не расстраивайтесь, всё равно у вас денег не хватило на исполнение их хитрости...
И, кстати, а вы-то нас не обманываете?
Ирина Лазукова в чем мне вас обманывать)
Лох - не мамонт. Никогда не вымрет!
если сразу 1+1 брать =это акция 2по цене 1 а когда 1 и потом еще 1 это уже по ПОЛНОЙ стоимости за каждую
конечно они правы! я полностью монимаю, они не дурят! ты читай внимательнее!
я почитать
Elena Guculohka
400 + 99 ≈ 500, все правильно
Людмила Solnce
Я в пятерку никогда не захожу - знаю чем они там занимаются.
кстати, они не только вас обдерут как липку, но еще и втюхнут несвежее и липкое, -то, что должно уже разложиться в земле! ( и это не шутка, было массовые отравления)
99 рублей за 5 сраных сосисок? Я штук 30 покупаю на 100ку в монетке.
Оля Титова Простите, из чего они сделаны? Из бумаги?
Скорее второй вариант. Сосисоиды стоят 99р только если взять сразу 2 пачки. Кассирша понимает, что ты хочешь сэкономить, но условия прочитать забыл. Они и подсказывает, типа, "надо взять вторую пачку". В итоге 400 + 100 = 500.
Гуля Захарова а если взять одну пачку, то сколько будут стоить сосиски в вашей схеме?
Да они там вообще ахууэли
Эти сосиски стоят дороже, чем 99 рублей. например, пусть будет 120. А 99 рублей стоит одна упаковка, если вы берете не одну, а две. Не понимаю, что вас не устроило в данной ситуации
Saniya Sakauova
Helena Helena этим "сосискам", с учетом производства цена не больше 10р за упаковку.
можно взять одну, если ты - не нищеброд
я всегда так делаю, когда акция две по одной
))))
Мудрят пострянно эти сети. Недавно сталкнулась было написано 1+1 и третья пачка сосисок в подарок. И лежат две пачки. Кому две нужны? Боги маркетинга.