Покупка и выбор продуктов
"свежие" товары в сети магазинов Пятерочка
Всем привет,многие наверняка знают об "весьма спорном" качестве продуктов питания продаваемых в сети магазинов "Пятерочка".Недавно сам с этим столкнулся...подруга купила развесные котлеты и...подумайте реакцию когда во время обеда вы откусываете кусок котлеты и выплевываете собачий зуб...Почему она не пошла в РПН мне не понятно...но вот еще пример.2 дня назад купил охлажденную рыбу,принес домой,открыл и чуть не задохнулся от смрада который источал этот продукт.Было ощущение что она протухла минимум неделю назад,хотя на упаковке значилась что рыба была упакована не ранее чем за день до покупки...Принес ее обратно в магазин и был немало удивлен реакцией директора магазина.Не малейшего удивления,как будто у них такое происходит по 10 раз на дню...вопрос,почему эту лавочку(другого слова просто придумать не могу)ДО СИХ ПОР НЕ ПРИКРЫЛИ?!Основания для этого явно есть!
вы знаете, не стоит грешить на ВСЮ сеть магазинов. в каждом магазине свой директор, и качество товаров зависит в основном от степени жадности и испорченности этого директора. к примеру у нас в городе две пятёрочки, одна нормальная ( ну средней степени поршивости) , в другой вообще тухлый арбуз до середины октября стоял на прилавке ( видимо продовцам самим противно было к нему прикосаться) .
и ещё: "собачий" клык в котлету попал не в магазине, это уже вопросы к производителю, а не к магазину.
не прикрывают потому. что кому-то это надо. так спокойно и меняют
да к сожалению не только пятерочка этим грешит, а поголовно все магазины. Поэтому я полуфабрикаты не покупаю, в магазинах все тщательно читаю, и то покупаю только молочку и крупы. А мясо на рынке-где его можно понюхать, потрогать. Да и там не гарантировано качество. Сама удивляюсь-по ТВ постоянно показывают разные передачи про то, как и чем нас кормят, иногда просто жуть что показывают, но магазины никто даже не штрафует, не говоря уже про закрытие сетей
Все зависит от управляющего магазина. Сама работала в супермаркете и скажу, что многие проблемы нерешаемы, на самом деле - это рабочий процесс, а покупателям кажется, что это нарушение. Но есть, конечно, ошибки, которые тянут на админимтративное и уголовное наказание. В первом случае, как с вашей подругой - зуб в котлетах - это нарушение производителя, а не магазина, так как магазин просто закупает товар. А в случае с вами - нужно разбираться при каких условиях хранилась рыба, или это может опять нарушение на производстве. Как бывший сотрудник магазина могу сказать, что нарушений хватает и в магазинах, и на производстве. Вот у нас, например, несколько раз были партии испорченого товара, который нам приносили покупатели, но мы-то его хранили по всем правилам, такую партию собрали с полок завренули обратно. Но это выяснить можно только по печальной практике покупателя, сотрудники же не вскрывают, не пробуют, а пришел товара, выставили в торговый зал.
Но и нарушений в магазинах хватает. Вот, вроде, одинаковая сеть, а ситуация в магазинах разная, зависит от управляющего, менеджеров - их квалификации, способности работать, а не лясы точить в менеджерской и на дебаркадере.
не прикроют, пятёрки/магниты и тп будут дальше продавать "фуфло"
да и крупные торговые центры мухлюют в надежде урвать денег
в нашей Пятерочке больше проблем не с качеством продуктов, а с ценами. Продукты в основном местные, поэтому редко бывают испорченные.
А около нашего дома её закрыли. Рядом рынок, куда ежедневно завозят всё свежее-на кой я пойду в помойку за продуктами.
Пока есть взятки, такие магазины будут работать !
А правительству пофиг на наше здоровье...