Покупка и выбор продуктов
Бывает ли кофе без кофеина?...
..Моя младшенькая,зная что я очень люблю кофе,но в силу моего нездоровья мне нелья его употреблять,она с Греции привезла кофе без кофеина,так и на пачке написано.Можно ли верить этой надписи?...
Незнаю как на счет проверки. Вот вам способ как удолить кофеин из зернового кофе самому
Самый старый способ называют по-разному – «европейский» , «традиционный» , «обычный» , нормальный «», «прямой» и т. д. Его суть – замачивание кофе в горячей воде – но не кипятке. После чего воду сливают, а зерна заливают растворителем для удаления кофеина. После завершения этой стадии зерна снова заливают водой – на этот раз кипятком – тщательно в нем прополаскивают и сушат. Этот способ самый дешевый.
Растворимый кофе без кофеина не рекомендую, так. как технология переработки способствует причинению вреда организму при частом употреблении.
Наталья Кречетова
Растворитель кофеина.
Наталья Кречетова
Растворитель кофеина -этилацетат.
Елена Блинова
Спасибо за предупреждение,но мы с дочкой отказались от всего растворимого и употребляем все наткральное при возможности...
Да можно. Такие сорта существуют.
только это не кофе, а растворимый напиток коричневого цвета
Елена Блинова
Это не растворимый кофе и дает аромат натурального кофе...
можно... только это не вкусно
В кофе нет кофеина, он есть в чае....
Жанна Пронина
Он там, таки, есть, но в чае его гораздо больше.
да Цикореевый
В России уже лет 10 такой продают, просто Вы, видимо, внимания не обращали. Пыталась пить, вроде все то же, но чего-то не хватает. Пью человеческий, пока здоровье позволяет
Кофе без кофеина - это ЧАЙ!
Елена Блинова
Чай содержит кофеин...
..конечно есть
например Декаф
кофеин можно удалить из любого сорта кофе
например Декаф
пиво безалкогольное же бывает. почему бы и кофе безкофеиновому не быть?
Можно, сплошная химия, усилители вкуса, напиток со вкусом кофе, специально для людей с личной непереносимостью!!!
конечно есть. - эрзац кофе
Это правильнее назвать-кофейный напиток. На Бали есть зверек-лувак называется, он питается только спелыми кофейными зернами, потом какает ими же, непереваренными. Из его помета производят самый дорогой кофе в мире, всего 500кг в год. В нем нет кофеина, и никакой химии, типа ароматизаторов.
есть но дорого а эта зелёная банка ваапще ГГГ
из кофейных бобов вапаривают кофеин с помощью соленого раствора "decaf"

Нет конечно, тогда это уже не кофе а набор хим элементов.
ДА! У нас в стране тоже полно такого продукта.
Если хочется, а низзя, то потребляйте
ЦИКОРИЙ! Он полезен.
Если хочется, а низзя, то потребляйте
ЦИКОРИЙ! Он полезен.
Елена Блинова
Цикорий надоел,да и он не имеет того аромата как кофе...
не думаю. .
работаю в кофейне у нас там самый настоящий кофе из бразилии, так вот многие клиенты спрашивают есть ли у нас кофе без кофеина?.. .
я вам точно скажу настоящего такого НЕТ!!!
Американские ученые доказали, что чашка хорошего кофе может не только вернуть человеку бодрость, но и реально улучшить память, особенно у пожилых
Ученые сделали вывод, который может испортить настроение любителям кофе без кофеина. Оказывается, бескофеиновый кофе гораздо хуже действует на сердечно-сосудистую систему, чем "настоящий" кофе с кофеином. Такой вывод способен нанести удар по всей кофейной индустрии, ведь в странах Запада бескофеиновый кофе очень популярен в силу общепринятого представления о его безвредности.
Впервые было доказано, что при употреблении кофе без кофеина образуется "плохой" холестерин, ответственный за образование атеросклеротических бляшек на стенках сосудов.
Можно верить надписи, просто он выпарен и без добавки кофеина, а добавлен ароматизатор.
значит это не -КОФЕ! может, какой-нибудь цикорий молотый-обжаренный
Да конечно, так же есть кофе в банках без кофеина, мне так же приходится пить кофе без кофеина, вкус немного другой а в общем кофе как кофе... и кстати никаких "добавок" Е, и вредных, там нет