Сыр адыгейский, это не сычужный сыр.
Когда покупаете сыр, смотрите состав на упаковке.
Покупайте БЕЗ сычуга.
Покупка и выбор продуктов
Какие сыры можно кушать вегетарианцам?
;;;***)) *кенжебаева*
Слышала есть и твёрдые сыры без сычуга....На упаковке не пишут про сычуг..((((
Нет, нельзя. Этим они обидят телят, отнимая у них молоко матерей. Вообще. чем меньше веган ест, тем он лучше.
Соевый сыр Тофу.
Никакие, они сцуки мою козу обожрали, всю зелень спороли, я их счас гоняю, да и гадят какой то зеленью, потом ничего не растёт!
любые. главное мясо не есть
Сыр - продукт животного происхождения, а вегетарианцам нужно кушать растительную пищу.
Марина Шелепова
Растительную пищу едят только веганы.
ЛактоВегетарианцы употребляют в пищу молочные продукты.
Сычуг - слишком дорогой продукт для массового производства сыра. Сейчас в основном это пепсин или раствор специальных бактерий. В любом случае на упаковке сыров это обозначено - надо читать.
Ольтермани. Такие брусочки цилиндрической формы. Разной жирности. Там на упаковке в составе написано, что без продуктов животного происхождения.
Тофу. В западных странах тофу стал широко известен во второй половине XX века, благодаря улучшению культурных связей с восточноазиатскими странами и распространению вегетарианства. Он сделан из сои, значит не животного происхождения.
Соевый (тофу) . Все остальные, в том числе адыгейский, изготавливают из молока, что противоречит принципам вегетарианства.
Марина Шелепова
Вегетарианцы употребляют в пищу молочные продукты.
Веганы - нет.
Тем вегетарианцам, кто ищет путь назад к общепринятому питанию, можно кушать любые сыры
Марина Шелепова
Вегетарианцы НЕ употребляют убойные составляющие,
к которым относится и сычуг (закваска).
и сыр вам тоже не положен...
у вегетарианцев много направлений. Веганам, сыроедам, ововегетарианцам- никакие. Но ни одного престарелого вегана я не видела))) )
Остальным можно всё. Но имхо - хрень всё это)
Какая разница, что сыр животный продукт!! ? Ведь никакое животное не было убито, когда доили молоко для сыра!
Вывод - ешьте все сыры!