Покупка и выбор продуктов

Какой сыр и какое вино к нему выбрать?

Так как не очень разбираюсь в сырах и винах, хочу попросить совета у вас.
Хочу сделать маме на др подарок в виде бутылочки вина и каких-нибудь сыров, поскольку она очень их любит. .
Какой сыр посоветуете, если она любит птит бри (в такой зел. упаковке в ашане продается) и с плесенью сыры (марку не помню) .
Нашла в интернете сайт с сочетанием вин и сыров, но в силу того, что я мало что понимаю в этом, я прошу совета у вас)
(на вино макс 2000р, на сыр - 1000р)

Заранее огромное спасибо=))
Выбрете из полусухих Итальянских вин, а сыры можно практическ все от Масдама до Дорблю это с плесенью. Так как они очень сочетаются, и не забудте медок к сыру!!!
Lyazyat Askarova
Лучший ответ
Для меня сейчас лучше Французского свежего камамбера ничего нет, в 40 лет вдруг стала любить сыры с плесенью (лучше Францию - Германия и Дания делают сыры на класс ниже качества ) , покупала их вместо обеда и ела кусочками без хлеба, потом этот возрастной бзик прошёл, очевидно "созрела " и стала любить хороший камамбер . В нём есть терпкость, но нет лишних запахов, он более нежный и не перебивает вкус вина .
Может быть даже хорошо, что природа так придумала, что нам нравится то одно, то другое . НО одно есть в моей жизни предпочтение - это запах черёмухи цветущей, мне кажется этого нет за границей, какие бы волшебные запахи там нас не окружали .
Ароматы вина и хорошего сыра - это то, что долгое время было недоступно моему поколению !)))
Йя_ Самая_
с плесенью
Все, что я о них знаю - что у них свои виноградники в Одесском регионе и то, что у истоков стоит одна семейная династия (Гулиевы) . они уже более ста лет производят вина. натуральные, авторские, богатые на полутона и послевкусие вина. у них 2 коллекции - reserve и select. каждый выбирает то, что уместно или по вкусу. но к сыру я бы рекомендовала взять белое вино Траминер - оно пряное и ароматное.