Покупка и выбор продуктов

Какой выбрать сыр, чтобы был наиболее вкусный?

Часто покупаешь сыр, и он оказывается то ли слишком солёным, то ли наоборот недосоленным, иногда сыр как мыло прилипает к зубам. Посоветуйте, пожалуйста, какой сыр, пусть подороже, но качественный?
Вам какой: твердых сортов, мягких, средних или белые сыры? С плесенью или без?
Если средней твердости, то рекомендую Чеддер и Эмменталь.
Гауда и Маасдам - чуть сладковатые, на любителя. Те, что я предложил - классические сыры с хорошим устойчивым вкусом.

Разумеется, речь идет о настоящих сырах, а не их заменителях, на которых, когда они чуть полежат, проступают капельки масла и от которых оторваться невозможно.
Валентина Гондос
Лучший ответ
Я Пармезан люблю, ничего не прилипает никуда и вкусно, из мягких Моцарелла...
"Советский"и "Швейцарский" КИПРИНО не плохие сыры.
*)
*piko ))
Сыр, как кофе, как мед - подбирайте только сами по собственному вкусу. Так как у каждого своя кислотность в желудке! Запоминайте производителя и марку, что понравится.
Берите дорогие белорусские сыры, или импортные, либо на рынке где творог со сметаной продают- частники, у них берите. Остальное фигня. Сама начала торговлей заниматься, теперь знаю кто чем торгует.
Киприно, Бабушкина крынка, Береза. - это качественные сыры
Ольга Мишина
Ламбер
Я покупала тут " Сметанковый ", очень вкусным оказался ...А вот " Эдам" не оправдал надежд, был очень вонючим и невкусным .
ох, сыр и его вкус это очень индивидуально, вот я люблю, просто обожаю французский Жером, он же Мю́нстер. А кто то от одного его запаха в обморок падает. Очень хорош Маасдам, из тех что в продаже-дорогой Белорусский. Из твёрдых- отличный сыр Франциск, тоже Белоруссия.
Марина Нациокс
купил вчера черный принц, пахнет коровкой конфетой.. с дуру взял много, потом выветрился вроде норм, средний есть можно.
из наших мне никакой особо не нравится.
маасдам ниче так поесть без ничего или под вино.
Из качественных сыров можно посоветовать, мон блан, чёрный принц, чёрный грах, тильзитер, пармезан. Но опять же нужно смотреть производителя и цену. Твёрдые сыры, кроме пармезан очень дорогие, они же самые полезные и качественные.
весь сыр паленка. не советую покупать дешевле 700 руб\кг. самый лучшийтильзитер.
Moldir Syzdykova
Бобёр гауда
Грюйер белорусский
Мария Мазаник
Маасдам