Покупка и выбор продуктов
почему у нас в России такой сыр не вкусный? обещали нам сделать наши сыры вкуснее импортных и где они?
купила сегодня Гауду и выкину наверное, есть невозможно. резиновый!
Бондарский вкусный
Татьяна Калюта
согласна. именно его я недавно привезла когда гостила в воронежской обл. обалденный сыр
нарезать надо тонко полупрозрачно)
Татьяна Калюта
это самообман)
Купите нормальный сыр, фермеры продают вполне качественные сыры.
Татьяна Калюта
где их искать-то в Москве. зашла в Билла и купила. а там выбор невелик
да не стоните, заведите корову и делайте сыр сами, и вообще скажите спасибо горбачеву и ельцину за 1991 год, а так же своим родителям и дедушкам с бабушками, они за них голосовали, а жрете теперь эти результаты вы
Татьяна Калюта
я сама уже бабушка и не верещите пожалуйста. что за мания всех обвинять. заведите себе корову.
Забудь. Раньше наш Российский был твердый, с дырочками, лучше чем любой заграничный. А теперь что ни сыр-то пластелин безвкусный, его режешь он су*а мнется. Разучились у нас что либо делать. Что сыр, что тушонка, что еще куча продуктов, которые теперь делают на от*бись
Татьяна Калюта
су.. ки... потому что нет ГОСТА. никто никого не проверяет
и бесплатно не ем
Ешьте наш дорогой. Дёшево и натурально не всегда получается.
Хватит уже жалиться. Загранцы тоже, может хотят нашего вологодского "орехового" настоящего масла, да нашего мороженого... Да что-то не ноют.
Климат у нас холодный, питание коровское скудное, откуда молоко хорошее будет, да в огромных количествах.... В общем, много изначальных факторов, чтоб сыры были очень дорогими.
То, что в магазины поставляется - делается как правило - крупными заводами для массового (читай - бедного) потребителя с добавками пальмового и других растительных масел.
Себестоимость полутвердого сыра (Эдам, Тильзитер, Российский и т. д.) не может быть в Москве и Подмосковье меньше 500 рублей.
Твердые выдержанные сыры - в себестоимости еще дороже - 700 - 1000 рублей.
А теперь - добавьте магазинную наценку. Получим - от 1000 до 1800 руб - за хорошие сыры (полутвердые и твердые).
Вспомните это, когда будете сыр покупать.
Довольно хороший сыр производят многие частные мини-заводы.
Однако цены у них "кусаются" - от 1500 до 3000 рублей за килограм.
Поэтому выбирайте - либо с "пальмой" покупаете за 400-600 рублей, либо "честные" - но за 2 тысячи!
Татьяна Калюта
сыр не может априори столько стоить)) дороже мяса..
а кто вам обещал?
с него и спрашивайте.
Потому что большие фирмы не пускают на рынок маленькие компании, которые делают прекрасный сыр. У нас в провинции можно купить настоящий сыр. Только в частных магазинах.
Татьяна Калюта
да, в провинции можно купить. как раз недавно оттуда привезла хороший сыр, когда была в гостях
есть сыр очень даже ничего, но только не в говномаркетах-лента карусель ашан итд
на рынке хороший сыр, и в фермерских магазинах
Татьяна Калюта
по идее он должен везде продаваться этот хороший сыр, а не в каких-то укромных уголках и местах