Покупка и выбор продуктов

Смогут ли в России делать сыр, сравнимый с европейским?

Я большой поклонник европейских сыров, но, как известно, в ближайшее время они исчезнут из продажи. Как вы считаете смогут ли российские производители сыров в обозримом будущем начать выпускать что-нибудь сравнимое с сырами Нидерландов и Франции? Спасибо.

Janka .
Никогда. Это не просто сыр, это опыт, традиции. Этим надо долго заниматься, чтоб что то получилось.
Александра Данилевич
Лучший ответ
Ольга Смирнова Как вы отвратительно знаете Россию! Или вы не из России?
Трудно сказать. У нас в 70-80-е делали два сорта сыра по французской технологии: Вяземский и Смоленский. Первый не пробовал, а второй таял во рту и тухлятиной от него воняло как из бочки. Но боюсь уже мастеров тех нет
Елена Мостовых
если так волнуетесь, закупите сейчас побольше )
Динара Таирова
Janka . Эх, если б можно было за один раз нажраться, чтоб хватило на всю оставшуюся жизнь.. . так ведь нельзя же..
Дело в том, что наши сыры не хуже и пример, который Вы привели в картинке халатное отношение, которое повсеместно и на западе тоже. Но не об этом . Если Вы такой приверженец европейских сыров, то нет запрета на то, что Вы прокатитесь туда и привезёте себе . Нет проблем .
Жанна Дрокина
Janka . Наши автомобили тоже не хуже европейских, но чиновники почему-то предпочитают ездить на "Мерседесах" и "BMW" :)))
По новостям врут что да :) Конечно не смогут, если не отравитесь уже хорошо.
езжай туда и покланяйся раз думаеш что россияне тупые
Оля Калина
Janka . Да нет не тупые: всего 2 грамматических ошибки в одном предложении. Будем считать, что ЕГЭ сдал.
Конечно сможем. Да к то му же в России находятся дочерние филиалы трети предприятий экспортёров.
Чиновники не дадут. Они на импорте деньги делают. А здесь производитель-потребитель. Схема не выгодная. Задолбают всякими инспекциями, ГОСТами, чтобы руки опустились. С импортом проще-хочешь отравой торговать? Отстегни и вперед. Смотри тв.. Все отрава, жрать ничего нельзя, пить тоже. И никто ничего не делает. Бизнес по нашенски.
Просто Я
Динара Таирова ещё Ванга предупреждала что еды будет много, но есть нельзя
Не знаю, какие именно сыры. Твердый сыр у нас в Удмуртии делают вполне приличного качества. Марки, правда, традиционные - Российский, Костромской и т. д. Но он качественный. Не звучит, конечно, зато вкусно.
Сама я больше по моцарелле. Так ее, слава богу в Брянске делают. Не Италия, но качество хорошее, все лето ем.
Не знаю, как Вас, жителей мегаполисов, а нас больше удручает, что поля у нас лесом зарастают, потому, что невыгодно. Мы еще надеемся, что родина к нашим селянам повернется лицом. Мы обязательно должны себя кормить, а то что останется от нас, когда кончится нефть?
Janka . А что-нибудь наподобие "маасдама" не делают, случаем? Я к нему привык сильно
Поживем увидем
Разумеется могут. Только какой смысл есть этот продукт? Сыр - это казеиновый клей, он как строительный клей хорош, а продукт питания - отвратительный.
Janka . Ну так, шампанское как продукт питания тоже не ахти.