Покупка и выбор продуктов
Из чего в России делают сметану? В Донецке продается сметана из Пятигорска. Она везется за 1000 км и не прокисает
Пару лет назад никто этим почему-то не интересовался. Значит, жизнь налаживается. Вы уверены, что это натуральная сметана, а не сметанный продукт? Он может и месяц не скиснуть. Натуральная сметана дорогая.
сметана производится методом сквашивания... поэтому дополнительно прокиснуть затруднительно, по другой причине может испортиться, например прогоркнуть
Люда Мацук
Сметана производится методом сепарирования.
Про холодильники не слышали?
т. е. клубника из Греции - Вас не удивляет...
Идиотизм, везти молочные продукты за 1000 км
В России, слава богу, широко развита логистика. При желании перекинуть товар к чёрту на кулички вполне по силам - было бы желание. Наличие современных рефрижераторов, оборудования для производства молочных продуктов позволяет, в случае нужды, их в Сирию закинуть, а не то что из Пятигорская в Донецк.
Проложил маршрут сейчас - 711 км или 9 часов пути. Это просто смешно.
Дарья Прохорова
Вы забыли про границу
Улучшители вкуса и консерванты делают своё дело. Коров почти нету, а сметаны и молока- завались. Слава богу, пьём домашнее. Срок хранения молочных продуктов от 12 (молоко) до 48 часов!
Пятигорские кисломолочные продукты очень хорошие. Живу рядом, тут все натуральное.
а что, на Украине нет таких продуктов, которые долго не портятся?
Дарья Прохорова
их не возят через границу за 1000 км
эт тебе по зомбо-холодильнику такое сказали ?
есть специальные холодильные машины для перевозки продуктов
Тысячу км можно проехать за день. В холодильнике за день со сметаной ничего не случится. А еще есть такая штука - пастеризация, увеличивает срок хранения.
За сутки сметана не пропадет.
Тайна покрытая мраком. Полей нет, колхозов нет, скота нет... что производим???
не поаеришь, обожаю ПОЛЬСКИЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, от меня до варшавы 1000 км, а у нас еще продается литовское и латышское молоко, куриные яйце оттуда же, а холодильеникам и автоцистернам, в европе разрешено движение, и по выходным и ночью
не прокисает, потому что в холодильнике ее везут!