Покупка и выбор продуктов

Из чего делают майонез? Вы думаете из молока / сметаны? Он заменяет сметану?

Майонез достаточно новый продукт на нашей кухне. Всего каких-то 30 лет назад появилось. Как считаете, майонез или сметана лучше?
Юлия Мякишева
Из яиц.
Анюта Прыткова
Лучший ответ
Kuzhel Natalia ЕЖК давно уже гонит из яичного порошка
При чем тут сметана? Яичные желтки, растительное масло, лимонный сок, соль, сахар. Для «Провансаля» - еще горчица. И какие тридцать лет, что за чушь?
конечно я никогда не думала и не думаю что майонез "из молока/сметаны" :))
майонез это эмульсия из ратительного (любого) масла и яйца.
не 30 лет существует, а уже лет 260. и промышленно производится в районе 100 лет
Из пальмы
Сегодня все делают
что за чушь ты несешь??
Мне скоро будет 59 лет. и сколько я себя помню, столько майонез и продавался.
Настоящий делается из яиц с растительным маслом.
а тот, что продают - это крахмал с маслом. яиц там нету
больше всего в нем воды)) Лично у меня два основных компонента: молоко и оливковое масло или смесь масел. А кто чем заменяет — его личное дело, не нашего ума
Айжан Досбатырова откуда там молоку взяться? там яйца
Яйца, растительные масла, уксус, горчица. Соль-сахар по вкусу))
Дело вкуса...
Марина Орлова
Как майонез связан с молоком или сметаной
Marzhan Asyltas
пр чем тут молоко или сметана при производстве майонеза?? Их там нет и никогда не было... Абсолютно разные продукты... Кстати, в России этот соус по\вился в конце 18 века, а после революции в СССР он вошел в кулинарию в 1936 году.
Юлия Мякишева Не видел никогда в советских магазинах майонеза.
Юлия Мякишева Я умею и сам читать этикетки. Вопрос первый был с сарказмом. А второй серьезный - что вкуснее?
мазней делают из химии как и все продукты
главное с горчицей не переборщить, в рецептах обычно шлак пищут, он острый получается
майон калорийнее, вкуснее - из за состава
Gauhar Moldagulova
Майонез делают из яиц и подсолнечного (оливкового) масла.

Несколько раз дома делали, поэтому знаю.

Лучше всего ДОМАШНИЙ майонез.
Майонез делают из растительного масла и яиц.
Айна Жултаева
В майонезе нет молочных продуктов...
Дина Власенко
Сметана вкуснее майонеза.