Покупка и выбор продуктов
А Вы ощущаете разницу между сметаной и "сметанным продуктом"? Или сыром и "продуктом сырным"?
Поясню тем, кто не в курсе - сметанный продукт - это субстанция по внешнему виду и вкусу похожая на сметану, но с добавлением растительных жиров. Ну типа шоколад и сладкая плитка. Не знаю, как в России, а на Украине с тех пор, как запретили обзывать сметаной то, что ею не является, появились этикетки с надписью "СметаНКА" и мелкими буквами "продукт сметанный".А раньше мы все это ели за сметану(((( С сыром - таже история... А Вам все равно, что кушать, лишь бы вкусно?
Да, ощущаю. И когда в рецепте каком-либо надо использовать сметану - из "Сметанки" фиг что получится. Давно не могу сгущенное молоко купить типа "как раньше" - любимый торт по годами отработанному рецепту не выпечь! :-(
Инга Мелентьева
Сгущенку покупайте Рогачевскую и все тортики будут получаться - они по ГОСТу делают
да и здорово.... не обратила внимания-купила-СМЕТАНКУ.... так называется. ну понятно. что там сметаны никакой
опаааааааа
Ощущаю.
Мы иногда можем ошибиться. Бывает сметанный продукт замечательный по вкусу. А вот наши коты никогда неошибаются. Кошка (11 лет) выросла на нормальном молоке и сейчас молоко непьет -иногда ряженку"Пискарквская"
кот молод и любит попробовать все -но доедает редко.
Унас в России тоже имеют право называть сыром и сметаной только сыр и сметану. Ни сметанный, ни сырный продукт ни разу не пробовала, поэтому сравнить не могу. Но зная, каких высот достигла химическая промышленность в деле создания пищевых продуктов, могу предположить, что по вкусу то же самое.
Настя Проскурнина
Да нет, по сыру сразу заметно, не научились подделывать. На вид только похоже. А вот со сметаной проблемы - то ли она вся теперь поддельная, просто не все пишут, то ли, действительно, химики достигли желаемого результата. Хотя мне почему-то кажется, что первый вариант правдоподобней....
у нас в России также, стали везде писать сырныи продукт и тэ. дэ Стараюсь покупать только сыр, ну и по привычке все же что-то осталось на столе с тех времен, что сеичас именуется продуктом....
На Урале в конце 80-х было только порошковое молоко, порошковая сметана и проч. продукты, т. е. то, что сейчас называется молочный (сметанный продукт) .
Так что вкус этот зная хорошо и ощущаю его сразу.
один раз нарвалась на такую хрень, теперь в магазне все этикетки изучаю.
У нас ваще пишут: молочный напиток!!!! Задорнова к нам....
не все равно, но где же взять самую натуральную сметану, когда так хочется салатик заправить и скушать
Anast-Asia -B
можно на рынке, только нужно знать, как правильно выбрать. Это тоже искусство))
Сейчас много халтуры и там, но я стараюсь пораньше попасть и "выловить" тётеньку из деревни с натурпродуктом))
Lydmila Kim
в москве ни разу таких тётенек не встречала(((
Как небо и земля!
Из творожного продукта никогда не пожарить сырников--расплываются на скавороде, а выпечка получается железобетонная, Хотя творожный крем из него получается подходящий.
Аналогично: собака не пьет порошковое молоко.
как чай и кофе
Читаю этикетки, прежде чем покупать. Но если с завязанными глазами, то не всегда смогу различить натуральное или искусственное.
Между сыром и сырпродуктом разница очень заметна.
нет