Покупка и выбор продуктов

Сметанный продукт. "Сметана" из растительных сливок. Ваше мнение?

Saltanat Aa
Гуано.
Zura Mukusheva
Лучший ответ
Если она из сливок, то будет стоить как вертолет
Татьяна Баркова миф от ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ "сметаны". У нас натуральная стоит как химическая.
Я это не ем и не покупаю
Сметана меня никакая не впечатляет. А вот молоко предпочитаю растительное. Миндалевое, соевое, рисовое. Коровье не пью
Елена Глинкова
Любовь Зущик Ну если организм не принимает или полнеть не хотите
я как-то и не встречала ее. т. е. беру одну и ту же марку, довольна, нафига тогда что-то менять? но сильно сомневаюсь во вкусовых качествах "заменителей молочной продукции"
Валентина Мамаева потому что все производители сейчас мошенничают - сначала производят хорошую продукцию для привлечения покупателей, а потом делают как все сейчас - экономят и постепено продукция превращается в то же самоеГоVно
Валентина Мамаева а что - бабла немерено практически ни за что и за коровами не надо следить - красота!
сметанный продукт стоит дешево, поэтому часто вижу в магазине бедно одетых стариков, берущих это. Конечно же это не сметана, но на сметану денег хватает не всем. для них наверно в радость купить хоть этот сметанный продукт.
Сауле ***
Татьяна Баркова ага, дешево))) - она же позиционируется как сметана!
не куплю.
если любишь сметану, иногда можно. Ничего ужасного. Лучше с сахаром перемешай. Будет вкусно как десерт.
(*_*) Инф-41
..кислая белая субстанция.. которая даже в первом блюде не растворяется.. (..
не пробовала...
маргарин, вода, кислота.
беру на рынке деревенскую. Не верю всем этим "продуктам"
Валентина Мамаева деревенская слишком жирная
Забудьте про натуральные коровьи продукты. Да бог если там хоть 10 процентов натуры. Про сметану тем более ясно, дешевое пальмовое масло как главный наполнитель или что-то подобное
Настя Пырх
Татьяна Баркова не, в глубинке еще встречается - у нас в регионе три колхоза настоящую делают))
Иногда и не отличишь. Стараемся не брать
Анна Синицына
Гавно.

хотя Нет, не гаVно - это ХУЖЕ гоVна. - потому что гоVно то хоть из организма выходит, а ЭТО там и остается
Пальмовое масло стараемся не употреблять.
Настя Пырх А зря, вся страна его ест уже не один год!:) Поделитесь как выкручиваетесь без масла, молока, сметаны?
Она не тает во рту, но зато отлично отмывается от посуды холодной водой))). И имеет вкус лимонной кислоты.
как правило после употребеления такого скачет артериальное давление, боюсь за здоровье нации.
Даже покупать не стану. Всегда читаю состав
Сметанный продукт хоть и имеет схожие вкусовые качества со сметаной, но явно уступает ей по полезным свойствам. Узнать, какой именно продукт перед вами – сметана или сметанный продукт – можно, внимательно прочитав этикетку продукта.
Признаки сметанного продукта:
В отличие от «живой» сметаны сметанный продукт может подвергаться температурной обработке – пастеризации или термизации. Потому часто даже в название продукта включают слово «термизированный».
При производстве сметанных продуктов используются заменители молочного жира (растительные жиры) и стабилизаторы, что является большим недостатком данных продуктов питания.
Срок хранения сметанного продукта может достигать 30 суток.
Единственным плюсом сметанного продукта является его цена – он значительно дешевле сметаны.
Итак, типичный состав сметанного продукта: нормализованные сливки, заменитель молочного жира, закваска. При этом очень часто указывается массовая доля молочного жира в жировой фазе (обычно она составляет около 50 % – т. е. половина жиров в сметанном продукте является заменителями растительного происхождения).
Это очень вредный продукт