Покупка и выбор продуктов

Чем деревенская сметана отличается от сливок?

Деревенская сметана-это скисшие сливки
Лена Должанова
Лучший ответ
Валентина Кодак Ничего подобного! Это сепарированное молоко. Очень вкусная, ни капельки не кислая, как магазинная, и очень густая, до твердости
Сливки снимают с жирной сметаны...
Ирина Кобзева
Будаева Лариса Хотел бы я посмотреть на тебя снимаюшего сливки с сметаны.СПАСИБОПОРЖАЛ )))
Деревенская сметана тоже разная бывает. Сепарированная и заквашеная (настоящая сметана) и снятые сливки, которые тоже почему-то считают сметаной.
из этих сливок и получается сметана ))))
Вобще то из сливок и получают сметану. Вопрос в жирности сметаны. Чем жирнее сливки тем лучше сметана
Катя Крол
Ирина Кобзева хотелось бы посмотреть как ты из сливок сметану делаешь..Вот поржала ))))))
Более густая, а сливки - жидкие
Nina Gorodova
Елена Смирнова Жидкие сливки- недавно снятые, но если постоят, то непременно загустеют
Сливки
Молочный продукт, приготовляемый путем сепарации (разделения фракций) пастеризованного коровьего молока. В домашних условиях сливки получают путем отстоя молока. В сливках, по сравнению с молоком, повышены содержание жира (в зависимости от сорта) и концентрация белков и углеводов, а также больше минеральных веществ и витаминов. Сливки очень калорийны, поэтому их нельзя употреблять при избыточном весе и других нарушениях обмена веществ.
Жирность сливок: 10, 20 и 35%. Сливки жирностью 10 и 20% обычно добавляют в кофе или чай; 35%-ные сливки взбивают и подают к фруктам, используют для кремов, для прослойки тортов и пирожных. В продаже бывают уже взбитые сливки, закрепленные с помощью эмульгаторов и других добавок; такие сливки выпускаются с различными наполнителями. Отечественной промышленностью выпускаются сгущенные сливки. «Сухие сливки для чая и кофе» обычно представляют собой порошок из сухих растительных компонентов, в первую очередь на основе кокосового молока.
Из заквашенных сливок делают сметану.

Сметана
Кисломолочный продукт, получаемый сквашиванием пастеризованных или охлажденных сливок. Содержит много жиров, витамины A, D, E, B1, B2, PP и С. Сметану вырабатывают жирностью 10, 25, 30 и 36%. Столовая (20% жира) и диетическая (10% жира) сметана рекомендуется для лечебного питания с резким ограничением употребления жиров.

В домашней кулинарии сметана используется для заправки салатов, супов, вторых блюд, а также для соусов, приготовления различных сладких блюд и изделий из теста. Но свежая сметана хороша и как самостоятельное блюдо. В диетическом питании её рекомендуют для улучшения пищеварения и при плохом аппетите. В домашних условиях сметану можно приготовить из сливок, заквасив их сметаной. Сметану можно взбивать, наподобие сливок.
Деревенскую сметану можно в масло сбить, а из сливок масло не получится.
Елена Смирнова Сметана, вообще-то, это специальным образом заквашенные сливки. Как раз-таки из сливок и делают масло СЛИВОЧНОЕ, а не сметанное
Ирина Ересько Из сметаны взобьется масло, оно будет кислосливочное - их кислых (сквашенных) сливок
И из несквашенных сливок получают масло - сладкосливочное