Покупка и выбор продуктов

купили сметану типа деревенскую.. ну или ручной работы))

и она на вкус, как густые сливки. Вот без кислинки совсем, пресняков такой...
не магазинной сметаны совсем вкус..

Может ли быть хорошая сметана такого вкуса?
Это и есть настоящая деревенская сметана из деревенских сливок, полученных путем сепарирования (через сепаратор). То есть как раз не ручной работы.
Типа магазинской сметаны, это снятая сметана. Ставят налитую на три четверти молоком трехлитровую банку в теплое место, через пару дней молоко прокисает, сверху образуется слой сметаны, снизу простокваша. Аккуратно снимают ложкой сметану, и получают жиденькую, беленькую, кисленькую, как в магазине сметану. Вотт это сметана ручной работы.))
IZ
Ira Zemlyakova
62 599
Лучший ответ
Вы творог попробуйте не из магазина - тоже офигеете
Баян Сарсенова
Баян Сарсенова
99 993
Пробовал такую. По-моему чушь. Моя семья от неё в восторге, по мне так как будто потёкшее масло жуёшь. Полагаю, это просто дело вкуса, а не качества.
А вы что впервые деревенскую сметану едите?
Наталья Козлова не уверена, что она прям деревенская... но да, впервые.
Никогда не ела настоящей деревенской сметаны (((
Дело вкуса
Но эта "домашняя" тоже разная бывает, иногда вкус этих сливок насыщенный, иногда нет, особенно если фабричная
Блины или аладушки с ней вкусно, вареники
Диана Гурина
Диана Гурина
61 978
что то из раннего детства вспоминаю, что она и вправду была не кислая, в холодильнике застывала, как масло, а тетя мне её в клала в чай и было вкусно.
Tanzilya Gazizova
Tanzilya Gazizova
78 091
Наталья Козлова ого! в чай? интересно))
А я когда маленькая была в деревне, нам бабушка в суп молоко коровье наливала всегда - она называла это "побелить супчик")) и правда было очень вкусно!
Потом еще дома тоже экспериментировала, молока покупного наливала в суп... но вкус совсем не тот был)
А мне такая нравится. Это действительно загустевшие сливки, чтобы её сделать как магазинную, с кислинкой, добавляют немного сметаны.
Да это деревенская сметана, в ней ложка "стоит", по вкусу больше похоже на сливочное масло.
Нет, мы привыкли когда в вместо сметаны пальмовое масло соевый белок, усилитель вкуса, поэтому нас не заманишь натуральными продуктами, только химия!
Это просто сметана из под быка
Ручной работы??? ну как-то я бы не стал!)))
Один-единственный раз довелось попробовать настоящую деревенскую сметану. Очень густая, но с выраженным привкусом навоза. Больше с таким продуктом не связываюсь.
Не очень понятно какой работы может быть сметана. Вот что виноград на вино ногами давят, это слышала и даже видела в кино)
Настоящая домашняя сметана ничего общего с покупной не имеет. Это очень густые сливки. Без всяких консервантов и заквасок.