Покупка и выбор продуктов

Желтая куриная тушка, "деревенская" )))?

С недавних пор заметил на прилавках куриные тушки откровенно желтого цвета. На вопрос продавцу, почему она такая желтая, отвечает "деревенская" ))))). Купил как то такую "деревенскую". Мою под краном. С курицы начала отходить тонкая пленка, больше похожая на парафин, отмывал долго. А сегодня решил отварить окорочка, то же желтые, не стал сильно отмывать. При варке на поверхности образовались большие, толстые, желтые жировые пятна. Мне 46 лет, у плиты далеко не новичок, сам с сельской местности, ни одну деревенскую курицу съел. Чем обрабатываю тех "деревенских" курочек? Можно ли это вообще есть?
Это куры, которых кормили кукурузой!
Виктория Мещерякова
Лучший ответ
Их натерли раствором из куркумы\ТВ передача
Елена Бернштейн Куркумой они явно не пахнут))
Это престарелая суповая курица.
Деревенские куры практически такие же, как и магазинные, только более тощие.
А так просто пользуются распространённым мнением, что если кура жёлтая, то она "деревенская".
Елена Бернштейн Да понятно, что она не деревенская, обычный бройлер)) На самом деле хотел узнать, в какую смесь ее окунают?
Действительно в магазине продают тушки (и их части) деревенских кур. Приглядевших поняла, что это не настоящие, потому как какая-то пленка с желтизной отходила в некоторых местах, больно уж цвет у них какой-то нереальный. Продавец настаивала, что они натуральные, но это и понятно....
Оксана Ильина пленка - действительно кожа. возможно, рассчитали момент когда верхний слой кожи у куриц шелушится и отпадает. она тоненкая в этот момент и легко красится фурацелином, йодом и т. д.
их натирают какой то краской
Курица жёлтая — настоящее объедение

Курица жёлтая — это 100% натуральный свежезамороженный продукт, за качество которого можно не беспокоиться.

Во-первых, потому что, производители применяют современные технологии, так называемой, шоковой заморозки. Это даёт возможность сохранить не только все полезные вещества, находящиеся в курином мясе, но и вкусовые качества неизменными.
Во-вторых, замороженная таким образом курица может храниться более длительное время.
В-третьих, в процессе выращивания мяса применяются экологически чистые продукты. А именно зерновые разных видов и большое количество кукурузы, что и придаёт коже птицы жёлтый цвет, а её мясу особенную нежность и сочность.
Юлия Зеленцова
Я помню деревенских кур они гораздо более желтые чем магазинные и пятен жира в бульоне от магазинных вы не найдёте как от деревенских.
Шиллер Юлия
Ксюшенька Каверина я когда в городе жила тоже так думала, сейчас живу в сельской местности. некоторые люди делают бизнес, покупают на птицефабриках уже взрослых кур, не цыплят, чем-то обрабатывают и продают как деревенских
Это не мясо, а пластмасс. Люди едят пластмассовых кур, сыр, и ещё много чего. А всё что не пластмасс, то соя. Демократия, однако! )))
жёлтая курятина-мечта любого француза! Лэбл Руж, к примеру, весьма неплохая фермерская марка. В корм и воду курочкам обильно добавляют каратиноиды. Такая бройлерка нежна и вкусна! Жир, кстати, тоже желтющий. Не раз таких покупала (чуть дороже обычной), и жива))))
Helen Shramkova
Куриные тушки неестественно жёлтого цвета. У меня создалось впечатление, что их отмачивают в растворе марганца, с целью скрыть непригодность продукта.