Покупка и выбор продуктов

Какой желток должен быть у деревенских яиц? Оранжевый или жёлтый?

всё зависит чем курица кормилась если на вольных хлебах то ярко жёлтый а если из кормушки зерном то практически белый так что если в мороз продают с ярко жёлтыми желтками это просто краска в комбикорме ( нужны зелёная трава солнечный свет и жучки червячки )
Алина Котляр
Лучший ответ
Фиолетовый. В крапинку.
Алла Efimovna
Оранжевый
***ashera*** ***
Зависит от питания курицы, а не от места ее проживания.
Я в супермаркетах яйца покупаю - желтки оранжевые почти во всех яйцах
цвет зависит от кормежки кур, поэтому разный
выбирай по вкусу яиц
я люблю вкус, которых кормят летом травой дополнительно, желтой там оранжевый
Даша Пестова
От курицы зависит. Байка про оранженые желтки в деревенских яйцах, уже давно не актуальна.
Такие же желтки и в магазинных бывают. Если не ошибаюсь, называются Солнышко.
Леночка *****
от фуража зависит, например, если на ферму завезли семена томатов, то будут ярок-оранжевыми и т. п.
Зоя Иванович
насыщенный ярко желтый и никаких оранжевых.
Аня Ускова
Без разницы.
Обычно у деревенских кур желток более яркий. Может быть и оранжевым и ярко желтым.
Nnnnnn Lllllll
Деревенские яйца тоже разные. У одних куры по улице гуляют, в тихаря пока хозяева не видят и на огороде а у других только на дворе где и травы то уже и нет, а бывыет в загоне за сеткой . А подкрасить яйца сейчас не проблема, особенно на птицефермах.
Насыщенный.
ЯРКОГО НАСЫЩЕННОГО ЦВЕТА
зеленым
Anyutochka Sanovskaya
Ну не будет зимой оранжевого желтка у домашних кур! Если их только не кормят комбиком промышленным.
Tursun Baybulatova
оранжевый
Оранжевый