Покупка и выбор продуктов
Почему базарные сметана и сливки часто горчат? И почему молоко магазинное не скисает, а начинает горчить? Причина одна?
потому что сделаны из стерилизованного молока... в нем убиты все живые м/о поэтому хранится долго и молоко гниет, а не киснет, просто нет бактерий которые его сквашивают
для начала проверьте свою печень.
сливки и сметана могут горчить от сенной пыли только в зимний период и то если корову кормят сеном, в летний период если корова есть полынь, пижму в общем горькие травы.
и не стесняйтесь пробовать и отказываться если продукция вам не нравится.
Может у вас со здоровьем чего не так - кажется? У меня у мамы так было, ей казалось все с привкусом.. . От гормонов может быть.
Ирина Королева
Та нет. Молоко базарное - сладенькое, вкусное, сливки с этого же молока сладкие, а если отдельно сливки или сметану продают (горчит или вобще откровенно горькие)
Горечь в магазинном молоке и горечь в сметане с рынка имеют разные причины
потому что молоко сейчас делают из порошкового и добавляют стабилизаторы, видимо и в сметану-сливки тоже
Таисия Анарметова
Ерунды не пишите, если не в теме.
домашняя сметана горчит у хреновой хозяйки, которая с экономила на одной ложке сметаны которую забыла снять при снятии сметаны (вершок у сметаны всегда горчит). купите настоящее базарное молоко, перелейте в 3-х литровую банку и поставьте на простоквашу, в банке вы увидите как сливки отделяются от молока, когда между сливками и молоком появится промежуток, значит сливки скисли и превратились в сметану. возьмите ложку у снемите вершок----он и будет горчить. остальную сметану снимите в стакан или кружку----это уже не будет горчить.
молоко не киснет а горчит- это сухое молоко!
Про магазинное вам moloko1987 правильно сказала. А на рынках половина молочки - из магазина, перелитое в бутылки или разложенное в пакетики.
Ирина Королева
В том то и дело, что сметана из магазина не горчит, а базарная жирная, но горчит....На базаре ( уменя по крайней мере) сметана и сливки оочень жирные - так что не похоже, что это из магазина или завода.
Таисия Анарметова
На любом нормальном рынке всегда дают попробовать продукцию. Если не дают, значит брать не стоит. Только идиоты не могут отличить нормальную молочку от фабричной. Это касается и не привычно жирного молока и творога со сливочным вкусом и сливок, которые через сутки стремятся стать маслом. Просто смените рынок и все.
Смените базар.
Скорее всего коровка полынью питалась))) а магазинное. . там на комбикормах. . причина в том что там бактеррии производят масляную кислоту.. . поэтому горчит
Anar Zhatarbaeva
не какая нормальная корова не будет есть полынь