Покупка и выбор продуктов
Почему сметана не может быть сливками (сливками сухими на растительной основе)?
просто интересно - когда изготовители пишут на этикетке - со сливками или со сметаной - а в составе пишут сливки сухие на растительной основе. на сколько оно вредно, наше питание :)
Недобросовестные производители могут и так написать. Но, обычно, это просто людская невнимательность и неумение получать из прочитанного информацию. Обычно пишут не "со сметаной", а "со вкусом сметаны" или "со сливочным вкусом". Согласитесь - со сметаной, и без сметаны, но с её вкусом - это не одно и то же.
И как справедливо заметил Роман, "Сметанка" - это совсем не сметана. Там нигде на этикетке не будет написано, что это сметана.
Оксана Козлова
вы единственный из всех кто суть вопроса увидел) недобросовесная конкуренция... кто-то старается опередить ближайжего конкурента любым путем, обманом... но обманывать покупателей и людей которые доверяют изготовителю не хорошо... для этого и существуют те кто их наказывает ;) вопрос на 5 с ++ -кто занимае наказанием таких врунишек, какое управление?)
:))) Таковое возможно только у домашней сметаны, т. к. рождена именно сливками.
А все прочие магазиновости ...почти из одного ...ведра, как бы ни пытались соврать производители.
не вредно. но дешевле. это пальмовое масло. правда никогда не прочитаешь смета на этой упаковки, а будет написано "сметановна", Альпийская буренка и т. д... но только не сметана.
сметана-это и есть сливки, только сквашенные, а из сухих зимой делают, когда молока не хватает, и масло растительное добавляют, сметану всем хочеться вкусную, а коров доить никому не хочеться
Молочный продукт, приготовляемый путем сепарации (разделения фракций) пастеризованного коровьего молока. В домашних условиях сливки получают путем отстоя молока. В сливках, по сравнению с молоком, повышены содержание жира (в зависимости от сорта) и концентрация белков и углеводов, а также больше минеральных веществ и витаминов. Сливки очень калорийны, поэтому их нельзя употреблять при избыточном весе и других нарушениях обмена веществ.
Жирность сливок: 10, 20 и 35%. Сливки жирностью 10 и 20% обычно добавляют в кофе или чай; 35%-ные сливки взбивают и подают к фруктам, используют для кремов, для прослойки тортов и пирожных. В продаже бывают уже взбитые сливки, закрепленные с помощью эмульгаторов и других добавок; такие сливки выпускаются с различными наполнителями. Отечественной промышленностью выпускаются сгущенные сливки. "Сухие сливки для чая и кофе" обычно представляют собой порошок из сухих растительных компонентов, в первую очередь на основе кокосового молока.
Из заквашенных сливок делают сметану.