Покупка и выбор продуктов

Почему в сетевых универсамах и супермаркетах не продают вкусные и качественные фрукты, ягоды и овощи? Вот на рынках

выходного дня в Москве цены конечно очень высокие, но товар превосходный. Качество отличное и вкус тоже. Почему же этот товар я не вижу в сетевых универсамах?
синтетическая пища позволяет контролировать массы (но я тебе этого не говорил... матрица существует)
Анастасия Пак
Лучший ответ
ВСегда покупаем в Пятерочке овощи и фрукты и довольны
Тамаэ Неко
В этом году, на удивление, очень вкусные персики в Пятёрочке по 90 р и бананы по 45р.
Им так удобнее и прибыльнее. Сетевикам.
Анастасия ********
бабульки удобряют свои грядки сами знаете чем... а это торгаши везут из заморских стран.. вот и дорого..
выбирать не умеете.
Всё там продают, глаза надо разувать и уметь выбирать. На рынке тоже г.. но встречается. Так что не надо тут.
Мандарины и черешня очень даже ничего в магазинах
Я тоже постоянно задаюсь этим вопросом, когда захожу туда))

Ну, ладно - зимой... но сейчас - горы, буквально - ГОРЫ!! зеленых, в смысле - не спелых фруктов... которые через 3-4 дня становятся помятыми, подгнившими.... и куда они потом девают эту гору гнили?? Неужели - в салаты, выпечку и прочие изыски кулинарного волшебства их собственных цехов?)))
Понимаю, что в отдаленные уголки нашей необъятной страны трудно привезти спелые фрукты издалека... но эти горы гнилых и неспелых фруктов наводят на мысль, что стоимость их просто копеечная, раз не накладно их... куда-то девать потом... но продают их по очень круглой цене...
Наверное, мелкому частнику-продавцу выгодно бережно обходиться с товаром, возможно вовремя перебирать... у них товар значительно лучше, предпочитаю у них покупать.
А крупные сетевые торговые фирмы... да, что там говорить....