дешевле обходится?
или быстрее приготовить из них обед, так как в основном все нарезанно, "подготовленно "?
и в пакетах, и те что лежат в бонетах, весовые
Покупка и выбор продуктов
Вы покупаете замороженные овощи в супермаркетах ? особенно сейчас, в "не сезон" также - ягоды, грибы?
свежие овощи и фрукты у нас есть в продаже весь год.
но и замороженные покупаю часто и не только зимой. в пакетах.
овощи в основном смесь: броколи, цветная капуста, стручкоая фасоль, спаржа, артишоки, бобы, морковь. или более простая: бкроколи, цветная капуста, морковь.
смесь грибов тоже.
ягоды иногда смесь черная и красная смородина, клуника, ежевика, малина.
не считала обходится ли дешевле - мне просто так удобней.
отвариваю (в кипящей воде минут 15 не размораживая) , добавляю оливковое масло - это уже самостоятельное блюдо :) или как гарнир.
запекаю в духовке.
из ягод просто делаю коктейль с молоком - смешиваю блендером и всё :)
не злоупотребляю тепловой обработкой - полезные вещества разрушаются :)
смесь грибов тоже.
запекаю в духовке.
Иногда могу себя этим побаловать.
Покупаю всё и охотно .лучше всего едят у нас лечо, кус-кус, рататуй. Грибов и так полно свежих, а испанские маслята на вкус гадкие. Фрукты берём нечасто, свои бы за зиму прикончить...
Ягоды покупаем. А овощей мы с лета сами наморозили.
овощи свежие покупаю, сейчас все есть - и баклажаны, и цуккини, и перцы круглый год.. . а вот ягоды иногда покупаю, бруснику, клюкву, ежевику - в пирог, добавляю к квашеной капусте, соусы делаю и т. д.
В магазинах круглый год полно свежих овощей.
Нет, не покупаю. У меня свой огород и заготовок полно своих. И ягоды морожу и капусту (брокколи, цветная, брюссельская) . Горошек морожу, фасоль.
Нет. У меня вся морозилка ими забита, включая фасоль, зелень, сладкий перец, клубнику и т. д. Свои, родные, ароматные и вкусные.
Покупаю брокколи, брюсельскую капусту, романеску, овощную смесь для супа, изредка стручковую фасоль, кукурузу в початках или какие-нибудь овощи для жарки в пакете (что-нибудь азиатское) , раньше брала замороженый резаный болгарский перец для лагмана, но он у нас куда-то испарился из продажи. Из грибов беру опята + дома есть свои лесные мороженые (беленькие, маслята) . Ягоды покупаю изредка для молочных коктейлей
Иногда покупаю. Особенно после нового года ---своё заканчивается.
Только бруснику и клюкву для лечения ввиде морсов
Нет, все морожу с осени, свое с огорода
Покупаем. Варим супы, варим компоты, мало того, даже настойки можно делать.
Вот с грибами хуже. Грибы смысла нет покупать, т. к. как правило это шампиньоны, а их можно и свежие купить. Элементарно.
Вера Чубкина
А у нас еще продают маслята, опята и белые грибы (целиком и в нарезке)
только ягоды и брокколи - делаю смузи и крем-суп
остальное покупаю свежим
Только что сварила суп из замороженых грибов. Очень скусненько. :) Иногда покупаю фри картошку и, если вдруг захочется, клубнику, но на неё уходит много сахара, так как размороженная она кислая.
Маша =-=-=-=
картошку-фри как-то купили.в гипермаркете "магнит" , она такая безвкусная оказалась, ни запаха, ни вкуса..ничего((
подозреваю что гмо, наверно..
...покупаю фасоль стручковую зеленую, и грибы... иногда...
Покупаем всяко-разно.
Зачастую это значительно лучше, чем свежие, меньше химии.
брокколи, зеленую фасоль, цветную капусту
Покупаем только клюкву, ежевику и чернику.
покупаю в основном овощную смесь.... люблю её,весовую в основном.... хочу видеть что покупаю....
Не покупаю Лучше самому заморозить дома
Из овощей зимой покупаю только стручковую фасоль. Обожаю ее.
Остальное зимой и летом беру в свежем виде, т. к. вкус замороженного в разы хуже.
Грибы мороженые не беру вообще. Мороженные опята-гадость, шампиньоны - нет смысла. Лучше свежие.
Ягоды беру замороженные для компота. Очень выручает зимой
я все же стараюся покупать свежие