Покупка и выбор продуктов
Чем воняют замороженные овощи в пакетах??
Бросила в готовящийся минестроне пакетные замороженные овощи ( овощное рагу). Отвратительный запах тут же забрал в себя аромат всего супа. Впрочем замороженные овощи в пакетах всегда так пахли и с советских времен. С тех пор и не покупали их. Но тут такой дорогой суп придётся выливать в помойку. Сейчас свежие овощи слишком разорительны для покупки. Вот и пришлось купить пакетик замороженных, в надежде что что то с тех времен изменилось в обработке овощей. Вопрос- что это за запах такой?! Чем это таким обрабатывают овощи при шоковой заморозке???
Пипец бред.... Не было в Союзе замороженных овощей в широком доступе. И сейчас замороженные не дешевле свежих. Да и не воняют ничем.
Оля **
Я не знаю из какой вы глубинки, а у нас в Москве, к примеру в магазине " морозко" можно было приобрести замороженные овощи. И если они лично вам не встречались в продаже, то это не значит что их не было в природе))
пакетом они пахнут. Паленым полиэтиленом, проще говоря. Я тоже это замечала не раз, поэтому замороженные овощи всегда беру на развес.
Оля **
А почему паленым?))
так из надо было сначала проблоншировать а потом в суп
Оля **
Я промысла водой...
У нас свежие недорого - гейЕвропа все ж.. о замороженных и не знаю.
А так то смотреть нужно что в пакете. Укроп дает странный запах при заморозке. Красный перец с заморозки не нравиться. Да и вообще половина овощей после глубокой заморозки мало съедобны - огурец например.
Оля **
Согласна насчёт перца. В смеси ещё отвратительно пахнет фасоль.
Можно покупать замороженные овощи на развес, вы так хотя бы видите, что берете. Насчет химии-не знаю, что там может пахнуть. Иногда в китайской смеси есть какой-то ужасный овощ, пахнет старой тряпкой, поэтому читайте внимательно, что в составе.
Оля **
В развес люди в овощах стекла находили. Уж лучше суп вылить...
довольно часто покупаю заморозку, особенно, зимой. и никогда не замечала ничего подобного. может, вам какой-то овощ просто так пахнет? так найдите его и не покупайте смеси, где этот овощ есть. )
Оля **
После испорченного супа с мороженными овощами завязала
Минестроне и воняет
Оля **
Только после добавленных мороженных овощей. С натуральными запах был шикарный.
Если покупать самые дешёвые да ещё и смесь то конечно будут вонять так как у них изначально нарушена технология производства, овощи будут не самого лучшего качества. Да и попросту в смеси овощей запахи тоже смешиваются. В итоге все эти факторы дают этот не аппетитный запах.
Что ж вы для такого дорогова супа на овощах то сэкономить решили?
Оля **
"витамин" это дешёвые? Сто с лишним рублей маленький пакетик... я просто не знаю
Вероника Вероника
а с чего вдруг овощной суп считается дорогим?