Хорошо отношусь.
"При использовании метода быстрой заморозки продукта главный момент – снижение температуры от поверхности вглубь. В определенный момент вода/сок, содержащийся в продукте, превращается в мельчайшие кристаллы льда. Технология глубокой заморозки позволяет очень быстро довести температуру внутри продукта до требуемых –18. Эта температура одинакова на всех стадиях процесса – в итоге в клеточных тканях фрукта или овоща формируются тончайшие однородные кристаллы, не вызывающие никаких изменений структуры растительные волокон. Чем выше скорость заморозки, тем меньше страдают волокна. Фрукт или овощ сохраняют все присущие им свойства, почти не отличаясь от «только-что-с-огородного» по своей питательной ценности.
Если бы процесс заморозки шел долго, кристаллы бы разрастались – в результате фрукт или овощ частично обезвоживается, а стенки клеточных мембран разрушаются. Такой продукт после разморозки никуда не годен. Кстати, по той же причине нельзя размораживать фрукты-овощи перед готовкой.
Итак, если вы увидите на упаковке надпись «Мгновенная заморозка» – покупайте смело! "
Источник: http://shkolazhizni.ru
Покупка и выбор продуктов
Как вы относитесь к заморожен. овощам (цв. капуста,...)? Действительно ли они столь полезны,добавляют в них консерванты?
Да, она достаточно полезна, если хорошо заморожена. Грамотно.
невкусно (
Консервантов нет но при любой заморозке продукт теряет свои свойства - как и витамины - вы все кушаете замороженную морскую рыбу и думаете что она такая и есть - а свежая и вкус другой имеет ---а балык из лососевых пород из заморозки делают !!
Почему когда мы собираем папоротник мы его мумифицируем - то есть засыпаем солью а не морозим ???
Почему когда мы собираем папоротник мы его мумифицируем - то есть засыпаем солью а не морозим ???
была передача, витамины сохранились только в клюкве, в других овощах и ягодах их стало меньше. но там ведь не только витамины, еще много всего полезного.
я считаю можно есть)
я считаю можно есть)
Просто способ хранения без консервантов.)
на сколько я знаю, свежие овощи, продающиеся в супермаркетах, могут терять до 45% важных питательных веществ к тому моменту, когда вы наконец-то обратите на них внимание. Сорванные с грядки овощи хранятся, транспортируются и лежат на магазинных полках по две недели и более, прежде чем окажутся в тарелке потребителя. А в замороженных овощах сохраняется высокий уровень многих витаминов и питательных веществ. Так что делайте выводы.. .
Похожие вопросы
- Чем воняют замороженные овощи в пакетах??
- Замороженные овощи в пачках, полезные или вредные?
- Употребляете ли Вы замороженные овощи? Если да, то как часто? Какие именно замороженные овощи Вы покупаете?
- Как Вы относитесь к замороженным продуктам,(овощи,мясо,рыба,ягода)
- замороженные овощи в пакетах-есть ли в них витамины или наоборот они вредны? как-то нет доверия к таким продуктам
- Слышала о негативном отношении к замороженным овощам(брокколи, стрючк.фасоль, кольраби и т.д.). А вы покупаете?
- А вы употребляете ЗАМОРОЖЕННЫЕ ОВОЩИ из супермаркета? Как считаете, насколько это вредно?
- какие замороженные овощи предпочитаете покупать и что из них готовите ?
- Вы покупаете замороженные овощи в супермаркетах ? особенно сейчас, в "не сезон" также - ягоды, грибы?
- Есть ли польза в замороженных овощах/ягодах, которые продаются в магазине? Покупаете ли вы такие продукты и как часто?